НаШествие-2020. Фото из архива «Черёмухи»

18-го декабря в Рыбинске состоится «НаШествие» дедов морозов. В этом году праздник вновь пройдёт в условиях пандемии — без массового шествия, но на разнообразных площадках.

«Черёмуха» собрала информацию о программе «НаШествия», маршрутах движения транспорта и ограничениях.

Площадки и программа

На площади у Дворца спорта «Полёт» в 12:00 начнётся пробег «Зарядись на Новый год», которому даст старт главный Дед Мороз страны, в 15:00 — автофлешмоб «Мороз за рулём».

С 11-ти до 18-ти часов на Стоялой — от Волжской набережной до Крестовой — будут работать тематические фотозоны и ярмарка.

С 12:00 праздник начнётся на Красной площади. В 15:00 рыбинцев приглашают на игровую программу «Зимние забавы», в 16:00 — на танцы под духовой оркестр, а затем выступление солистов оркестра имени Шацкого. В 17 часов на Красной площади дадут старт благотворительной акции «Ёлка желаний» и зажгут огни на главной городской ёлке в присутствии новогоднего волшебника из Великого Устюга. Завершит праздник концерт ансамбля VOICE.

С 11-ти часов ждут гостей в «Театральном дворике». За полчаса до полудня там начнётся игровая программа с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Рыбинский театр кукол ждёт самых маленьких зрителей в «Театр на подушках» — с 10:00 до 11:30.

Музей-заповедник приглашает на выставки «Снежная сказка», «Новогодние игрушки» и выставку восковых фигур.

Экспозиционный комплекс «Советская эпоха» в 15 часов проведёт турперформанс «Новогодний голубой огонёк», а в 16 — откроет арт-объект «Музыкальная ёлка».

В виртуальном концертном зале в Общественно-культурном центре покажут спектакль «Снежная королева» — сеансы в 10 и 12 часов, а также концерт «Танго-Феерия» в 18:30.

Новогодний квест «Дедморозные приключения» предлагает рыбинцам пройти БИЦ «Радуга». Он начнётся с 10-ти часов.

В день «НаШествия» по Рыбинску будет ездить Дедморобус. Отправиться на новогоднюю автобусную экскурсию со Снегурочкой можно будет в 11, 12, 14 и 15 часов от стоянки «Городского сквера». Записаться можно в ТИЦ.

Встретиться лично с новогодним волшебником из Великого Устюга можно будет в разных районах города — Дед Мороз 18-го декабря отправится в «Дворцовый транзит». В 10:30 его ждут в ДК «Вымпел», в полдень — во Дворце молодёжи, в 13 часов — в ДК «Слип», в 14 — в «Волжском», в 14.30 — в КДК «Переборы», в 15 — в Общественно-культурном центре.

В режиме онлайн

Часть мероприятий, запланированных на 18-е декабря, из-за пандемии решено провести в онлайн-режиме. Найти события можно будет по хештегу #НашествиеДедовМорозовРыбинск.

Например, в ДК «Волжском» в этот день подведут итоги новогоднего фотоконкурса. Примут участие в онлайн-программе в своих официальных группах во «ВКонтакте» ДК «Вымпел», БИЦ «Радуга», Рыбинский театр кукол.

Про транспорт

В день «НаШествия» общественный транспорт временно изменит маршруты. В интервале с 9:00 до 19:00 он поедет следующим образом:

— автобусы №№1, 2, 3, 5, 10, 29, 33, 8-т будут следовать по улицам Пушкина, Герцена, Бульварной и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом;

— автобус №18 поедет по улицам Герцена, Бульварной и далее своим маршрутом. В обратную сторону тем же маршрутом;

— автобусы №№8, 11, 19, 20 будут следовать через Бульварную улицу. Высадка пассажиров будет со стороны дома №2 по Бульварной улице, посадка — с противоположной стороны;

— троллейбусы №№1, 4, 5, 6 будут следовать по улицам Крестовой, Пушкина, Герцена, Максима Горького и далее своими маршрутами. В обратную сторону тем же маршрутом.

Ограничение движения

Изменить маршруты в день «НаШествия» придётся и автомобилистам. На время праздничных мероприятий часть городских улиц будет закрыта для движения.

На время проведения легкоатлетического забега ограничение коснётся Волжской набережной на участке от Глеба Успенского до Луначарского, улицы Свободы на участке от Крестовой до Волжской набережной и на улице Кирова от  Крестовой до Волжской набережной. Проехать по этим улица будет нельзя с 11:30 до 13:30. С 0:00 и до 11:30 на участке Волжской набережной  от улицы Глеба Успенского до Луначарского запрещается стоянка транспортных средств.

На время проведения новогодней торговой ярмарки и интерактивных программ с 09:00 до 19:00 будут закрыты для движения всех видов транспорта: участок улицы Крестовой от Ломоносова до дома №17А по улице Крестовой и улица Стоялая от Волжской набережной до улицы Чкалова. Для подготовки мероприятий в ночь на 18-е декабря стоянка автотранспортных средств на этих участках запрещается.

  1. В бородатых лицедеев не наигрались ещё !
  2. Ограничение: бородатым бабам - не бывать!
  3. до чего же эта пакость надоела
  4. Очень хорошая новость, спешим, будет на всех мероприятиях. Ваши друзья Омик и Дель.
  5. Всех дедов морозов бросить на ликвидацию аварий на теплосетях .Срочно ,пока не грянули настоящие мороы.з
  6. Не лгите .Никакого волшебника деда мороза не существует ,есть природное явление -зимние морозы.Если не одеться надлежащим образом, можно замёрзнуть
  7. Так оно и есть , волшебство не про Рыбинск.

Поделиться мнением