В администрации Рыбинска раскрывают детали проведения праздника. 18-го декабря пройдёт традиционное рыбинское НаШествие дедов морозов. Главным событием станет поздравление волшебника из Великого Устюга и зажжение огней на елке на Красной площади. Но из-за эпидобстановки будут действовать и ограничения.

Марина Воронина, начальник управления культуры: «Прошу рыбинцев не путать нашествие с шествием. Проход колонны дедов морозов по центральным улицам города, как это было в допандемийные годы, сейчас под вопросом. Всё будет зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора. Наше событие пройдёт в формате 2020-го года, когда праздник развернулся на множестве тематических площадок. Таким образом, были соблюдены коронавирусные ограничения. В этом году добавим к программе пешие экскурсии, которые набирают в Рыбинске популярность. Традиционно предложим кафе и ресторанам подготовить тематическое меню. Украсим город, создадим новогоднее настроение».

Концерты, выставки, конкурсы, мастер-классы готовят городские учреждения культуры. Но заполнение залов будет на 50 % по QR-кодам или на 30 % без них. Некоторые события пройдут в онлайн-формате.

В администрации Рыбинска добавляют: в прошлом году на площади перед «Полётом» прошёл флешмоб — из 104-х машин составили снежинку. В этом году тоже проведут флешмоб, но с участием дедов морозов. Детали пока оставляют в секрете.

  1. а как же красавец теплоход Бурлак , разве он не будет принимать участие в ВашеМшествие ?
  2. так дедов и баб морозов роспотребнадзор что заставить надеть медицинские маски или игрушечные маски дедов морозов ?
  3. секретная операция, однако.

Поделиться мнением