В региональном управлении Следственного комитета сообщают о том, что в одно производство соединили материалы трёх уголовных дел в отношении бывшего сотрудника «Северного водоканала» и экс-руководителя рыбинской полиции 51-летнего Геннадия Гаврюшина.

Напомним, в апреле Гаврюшина задержали по подозрению во взятке. По предварительным данным, будучи директором по корпоративному управлению коммунального госпредприятия, он получил 100 тысяч рублей от руководства коммерческой организации за содействие в беспрепятственной приёмке работ.

Теперь к этому делу присоединили материалы по мошенничеству и ещё одной взятке. Сотрудники регионального управления ФСБ выяснили, что обвиняемый, используя служебное положение на «Северном водоканале», за счёт предприятия установил на личное авто запчасти и провёл его техобслуживание. Ущерб компании оценили в 88 тысяч рублей, уточняют в областном управлении СК.

Также у следствия есть материалы по взятке в размере 110 тысяч рублей. По предварительной версии, она должна была стать «вознаграждением» за победу конкретной организации в тендере водоканала на поставку оборудования.

Геннадий Гаврюшин находится под стражей. Расследование продолжается.

  1. какой же вороватый т мелочный крохобор этот бывший начальник рыбинской полиции , как уронить честь мундира и доверие горожан .Если такого не усадит полицейским горожане должны при встрече просто плевать в лицо
    • Доверие горожан? Он же не избирался, а был назначен. Стало быть, речь только о доверии назначавших...
      • ну и умный же, Влавасми! Всех больших полицейских и прокуроров назначает президент, но чьей-то подачи.
  2. А ведь глаза такие честные-честные
    • Глаза лучистые, да мысли не чистые...
  3. Он не хотел,но раз давали,он взял.
    • есть русская пословица,,дают бери ,бьют беги"
  4. Его кто-то же пристроил в это госпредприятие Ярославской области, однако. Лично у меня с ним были нормальные отношения и он первым подавал руку. Но знающие офицеры говорили что он нехороший человек с чем я столкнулся позже. Бог ему судья.
    • так он поэтому и подавал первым руку , только не для того, чтоб поздороваться , а для того , чтоб ты дал . Собственно его предшественник с кулинарной фамилией и званием почетный в городе как в администрацию попал на очень ответственную должность , или как порулил на крупном предприятии ...тоже за услуги мешку с деньгами , у которого труп под колесами внедорожника оказался
      • как-то витиевато
    • счастье отхватил. Аж Гаврюшин первый руку подавал. Вот такие гаврюшины и руководят везде.
  5. Видно взятки ,так сладки , что их берут большие должностные лица.
    • на одну з/п жить очень тяжело, вот и берут взятки. А вот кто даёт взятки, где они деньги берут, не свои же отдают? Что-то всё про Гаврюшина здесь, а про взяткодателей ни слова.

Поделиться мнением