Сегодня, 13-го декабря, в Сретенском храме прошла церемония открытия памятных досок с именами 27-ми рыбинцев, погибших в Афганистане и на Северном Кавказе.

С идеей по их установке выступило Рыбинское отделение общероссийской организации семей погибших защитников Отечества. Замысел поддержали общественники, городская администрация, рыбинские предприятия. Автором эскиза памятной композиции, состоящей из трёх мраморных досок с именами погибших и молитвой, стал архитектор Валерий Семёнов.

  1. чем хуже герои с утопленного Московского комсомольца ? там тоже были рыбинцы ...ГРУНДУЛЬ Алексей Александрович
  2. какое то кособокое и непонятное решение с этими памятными досками ...совсем непонятное . Почему именно Афганистан и кавказ ? Для меня например совсем понятно , что все там погибшие были направлены по приказам дряхлеющего руководства страны совсем ( про афган ) не для защит своей страны , кавказ ...отдельная тема , которая еще по заслугам будет оценена будущими историками . А к слову . масса погибших военослужащих была и во Ветнаме и в Анголе , и Корее и Египте . Про них скромно умолчали . А если взять китайскую границу на рубеже 70 годов , так оттуда цинка везли несчесть .Это не герои ? А они реально защищали рубежи государства .И если всех их перечислить никаких памятных досок в храмах не хватит .
  3. за погибших в Афганистане и северном Кавказе с идеей выступило Рыбинское отделение семей, погибших там, а за погибших в других местах , указанных в комментарии ,видимо не поступило никаких идей.
  4. При посещении этого храма мне показалось , что там хорошая аура. Спокойно и умиротворённо.
  5. Мемориальная доска увековечивающая память о каком либо лице или событии, устанавливается на фасаде здания,связанного с этим лицом или событием.

Поделиться мнением