«Черёмуха» собрала новости о происшествиях на дорогах и не только.

ДТП в Октябрьском

Вечером в субботу, 11-го декабря, на дороге Ярославль — Рыбинск в районе Октябрьского 43-летний водитель, управлявший автомобилем Volkswagen Transporter, сбил пешехода. Как рассказали в рыбинском отделе ГИБДД, 24-летний мужчина шёл по обочине навстречу транспорту.

В результате ДТП пешеход получил травмы. Пострадавшему назначили амбулаторное лечение.

Пьяный за рулём

43-летний рыбинец стал фигурантом уголовного дела по статье «нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Его автомобиль Kia остановили в посёлке Ермаково сотрудники ГИБДД. Полицейские выявили у водителя признаки опьянения и предложили пройти медосвидетельствование, но мужчина отказался.

Оказалось, что ранее он уже привлекался к ответственности за пьяную езду и даже был лишён прав, что не помешало ему вновь сесть нетрезвым за руль. Итог — уголовное дело и статья, предусматривающая наказание до трёх лет лишения свободы.

Угрожал продавцу ножом

Рыбинские полицейские задержали подозреваемого в разбое. О происшествии сообщили сотрудники одного из магазинов, расположенного в микрорайоне Переборы.

В торговую точку пришёл неизвестный и, угрожая продавцу ножом, похитил более 10-ти тысяч рублей. В совершении этого преступления подозревают ранее судимого 34-летнего местного жителя. Как сообщили в МУ МВД России «Рыбинское», мужчина уже дал признательные показания. Часть похищенных денег удалось изъять. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться мнением