«Черёмуха» рассказывает о достижениях рыбинских спортсменов.

Две путёвки в Пекин

Федерация конькобежцев России опубликовала состав сборной по шорт-треку для участия в Олимпийских играх, которые пройдут в феврале 2022-го года в Пекине. В основной список вошли пять девушек — в том числе рыбинские спортсменки Анна Вострикова и Елена Серёгина, — а также четверо мужчин. Ещё четыре спортсмена попали в список запасных.

На соревнованиях по шорт-треку в Пекине разыграют девять комплектов наград — по четыре среди мужчин и женщин, и один в смешанной эстафете.

Серебро из Стамбула

12-го декабря в турецком Стамбуле завершился чемпионат мира по паратхэквондо. Серебряную медаль на нём завоевал рыбинец Валерий Базин.

Он дошёл до финала, но в решающем поединке между спортсменами, выступающими в категории «до 80-ми килограммов», уступил спортсмену из Казахстана Малику Мукашеву со счётом 41:39, пропустив удар на последней секунде встречи.

Три медали из бассейна

В Астрахани завершились всероссийские соревнования по плаванию «Юность России». Три серебряных медали на дистанциях 100, 200 и 400 метров сумел завоевать рыбинец Иван Косенко.

В заключительный день соревнований в заплыве на 400 метров вольным стилем он показал результат достаточный, для выполнения норматива Мастера спорта России.