«Жилкомцентр» сообщил об очередном случае выселения из муниципального жилья. По решению суда рыбинец, не плативший за коммунальные услуги, был вынужден сменить однокомнатную квартиру на комнату в общежитии.

В похожей ситуации могут оказаться ещё пять нанимателей муниципального жилья, больше полугода не оплачивающих квитанции. Материалы об их выселении уже направлены в суд. Ещё в четырёх случаях вопрос удалось решить мирным путём — жильцы погасили задолженность.

— Очень печально, что жильцы не следят за жильём, не соблюдают платёжную дисциплину. А если попали в сложную ситуацию, не пытаются найти выход, не идут на контакт. Но выход есть всегда, мы идём навстречу, заключаем соглашение о рассрочке платежей. Выселение — это крайняя мера, — поясняет директор МКУ «Жилкомцентр» Анна Костина.

Освободившуюся после выселения квартиру отмоют и очистят от мусора, вынесут старую мебель, проведут дезинфекцию, и только после этого предложат очередникам. По данным «Жилкомцентра», сейчас в улучшении жилищных условий нуждаются около полутора тысяч рыбинских семей.

  1. Опять это про больных и ушлёпках. Попросите лучше городскую управу и УКашек дать сводку сколько приватизаторов запоганили квартиры и гадят соседям и сколько вообще именно собственники задолжали за услуги. Нигде не было таких данных и кажется что это засекреченная информация. Будьте вы первыми.
  2. рыбинская генерация каждый месяц печатает в квитанциях должников-собственников по оплате отопления и горячей воды. По остальным ресурсам данных нет. Вернее они есть, но на общее обозрение в квитанциях не печатаются. Рыбинской Генерации, действительно, платить за их, так называемые, услуги не хочется. Постоянно, то батареи отключают, то горячую воду.
  3. за 200 тыс долга по коммуналке выселили из квартиры , а за то ,что Рыбинская администрация зажала деньги жителей , которые должны быть перечислены в фонд капремонта никакой ответственности . Может тогда самых ответственных за данные перечисления пора метлой поганой кого в лес , а кого в тюрьмы определить .По факту происходит использование чужих средств по личному усмотрению
  4. Долги администрации по капремонту - это отдельная история, сами с этим столкнулись при приватизации, пришлось оплачивать их долги, при этом квитанция была уже с начислением пени. А если бы ещё позже приватизировали сумма оказалась бы вообще шикарной
  5. Почему рыбинец, в новостях про женщину рассказали?
  6. Об одном и томже,но по разному.Если верить Р40 ,то пожилая женщина в неадеквате,соседи как могли помогали ей выжить. А вот власть судьбой неадекватных людей заниматься не хочет.Ведь надзор работает по заявительному принципу.В данной квартире было отключено всё,вплоть до перекрытия канализации.А вот человеком в Рыбинске заняться некому.Самый злостный неплательщик за ресурсы в Рыбинске это администрация.Только в Региональный фонд капремонта за социальное жильё,как писала " Черёмуха" ,рыбинская администрация задолжала 187,8 млн.руб.Куда уходят деньги ,заплоченные жителями за соц.наём? Ведь были судебные иски к администрации.Много вопросов к прокурору города по этому поводу .
    • да только молчит прокурор
    • За долги выселить рыбинскую администрацию в общежитие

Поделиться мнением