Пакет документов по строительству нового ледового корта, который НПЦ «Сфера» должно было подготовить в рамках контракта с рыбинским управлением строительства, по состоянию на конец прошлой недели был готов не весь. Об этом сообщили «Черёмухе» в профильном подразделении администрации города.

Но о том, что проект прошёл госэкспертизу, чиновники заявили в середине ноября.

«В этом году за счёт средств городского бюджета выполнена проектно-сметная документация на строительство крытого ледового корта по адресу: Волжская набережная, 40б. Она прошла государственную экспертизу. Стоимость проекта на данный момент составляет 268 миллионов рублей», — прокомментировала тогда заместитель главы Рыбинска по социальным вопросам Наталья Шульдина.

В городском управлении строительства поясняют: согласно договору весь пакет документов подрядчик должен был сдать до 27-го ноября 2020-го года. В апреле в адрес компании направили претензию, которая предполагает неустойку в 91 тысячу рублей. Общая стоимость контракта — 3,8 миллиона рублей.

После подписания акта приёмки выполненных работ подрядчику направят актуализированную претензию с пересчитанной суммой неустойки. На вопрос, как распорядятся высвободившимися средствами, в управлении строительства отметили, что такие решения в подразделении принимать не вправе.

  1. Ключевые новостные слова рыбинской администрации: ЕСЛИ ,ЗНАЧИТ, ТО ,ЭТО ,НЕТОЧНО. Если предыдущие сказки были с Крестовой,теперь 5 лет будут вешать лапшу с набережной от "Полёта" до "Вымпела"

Поделиться мнением