Елена Серёгина. Фото со страницы главы Рыбинска Дениса Добрякова во «ВКонтакте»

По итогам IV этапа Кубка мира по шорт-треку спортсменка из Рыбинска получила шанс принять участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Результат Елены Серёгиной — бронзовая медаль — позволяет рассчитывать на это. Осталось лишь дождаться официального документа, сообщают в правительстве региона.

Сергей Панчишный, директор департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ярославской области: «По итогам этих соревнований сборная России завоевала право выступить на всех олимпийских дистанциях. Сейчас мы ждём официальное подтверждение распределения лицензий, однако благодаря бронзе Елена уже входит в число тех, кто представит нашу страну на Играх в Пекине. Уверен, успех спортсменки станет стимулом для молодых талантливых ребят».

На этапе Кубка мира, который проходил в Нидерландах, воспитанница рыбинской спортшколы олимпийского резерва №4 обновила рекорд страны. Дистанцию в 500 метров она одолела за 42,792 секунды.

Эта бронза — первая награда 19-летней спортсменки на соревнованиях мирового уровня в личном зачёте. Ранее она поднималась на верхнюю ступень пьедестала в составе команды.

Елена Серёгина: «Конечно, я очень рада. Поначалу нервничала, когда стартовала с более титулованными соперницами, но к четвёртому этапу Кубка мира прибавилось уверенности».

Елена Серёгина занимается шорт-треком с девяти лет. А в 16 она получила звание мастера спорта страны. С соревнований всероссийского уровня Елена не раз возвращалась с наградами.

  1. Молодец, девчонка! Так держать!

Поделиться мнением