Фото пресс-службы администрации Рыбинского района

В четверг, 25-го ноября, в Октябрьском культурно-досуговом комплексе запланировано торжественное открытие первого в Рыбинском районе кинозала. Начало — в 15:00. Об этом сообщают в районной администрации. Кинозал на 50 мест оборудовали по программе Фонда кино в рамках нацпроекта «Культура».

На выделенные пять миллионов рублей закупили кресла, киноэкран, системы для 3D-показов и другое оборудование. Кинозал разместили в помещении, где ранее проходили дискотеки. Из местного бюджета выделили два миллиона рублей — на эти деньги сделали ремонт. Обустроили многоярусный пол, смонтировали подвесной потолок, установили кондиционеры с функцией обеззараживания воздуха.

Татьяна Смирнова, глава Рыбинского района: «Коллектив Октябрьского культурно-досугового комплекса очень активный — они не привыкли сидеть на месте, постоянно двигаются вперёд, подхватывают всё новое, участвуют в современных проектах. Новый кинозал даст жителям возможность разнообразить свой досуг рядом с домом».

В администрации Рыбинского района добавляют: у каждого кресла есть подставка под попкорн и напитки, обивка легко моется. Оборудование поддерживает показ фильмов в HD-качестве. Сотрудники прошли обучение.

Директор Октябрьского КДК, Татьяна Позднякова: «Я приняла решение в первую очередь сама обучиться практикам медиаобразования. Для понимания специфики и дальнейшего консультирования сотрудников. Штат на сегодня укомплектован, и мы готовы к открытию».

Первым в кинозале покажут фильм «Небо», а для детей — мультфильм «Плюшевый бум». Информацию о сеансах обещаю размещать на сайте Октябрьского КДК.

  1. Проблема не в залах, и не в оборудовании, а в том, что кино для большого экрана сейчас - сплошной шлак. Так что открытие кинозала - не благо.
  2. Раньше кинозал был в каждом сельском клубе. А теперь у каждого дома. Опоздали с новшеством.

Поделиться мнением