Сегодня, 24-го ноября, городские депутаты начали рассматривать проект бюджета Рыбинска на 2022-й год. Следом за основными параметрами заслушали инвестпрограмму. Доклад начальника управления строительства Георгия Киреева на комиссии в Муниципальном Совете отличался поразительной краткостью.

— Управление строительством участвует в реализации 11-ти муниципальных программ, по четырём из них является разработчиком и исполнителем. Основным направлением расходов остаётся финансирование отраслей социально-значимой сферы: образование, спорт, социальная политика, — рассказал, как будут тратиться выделенные бюджетом средства, Киреев.

В проекте бюджета на следующий год управлению строительства в общей сложности выделяют 310 миллионов 661 тысячу рублей. Наиболее дорогостоящий объект — берегоукрепление в районе Дворца культуры «Вымпел». В этом году разработали проектно-сметную документацию, в соответствие с которой стройка обойдётся в 483 миллиона рублей. Стоимость первого этапа — почти 308 миллионов рублей.

Проект бюджета предусматривает выделение 86-ти миллионов, половину из которых возьмут из местной казны, остальную сумму — из областной.

Продолжатся работы и по программе расселения ветхого и аварийного жилья. По плану новые квартиры в следующем году получат 13 семей. В этом году, напомним, администрация не смогла приобрести квартиры для расселения — застройщики не вышли на торги. Такая ситуация сложилась из-за того, что стоимость квадратного метра в документах заложили без учёта подорожания жилья. В качестве выхода в администрации приняли решение построить дом для расселения, который соответствовал бы всем требованиям. В следующем году разработают проектно-сметную документацию, потратив на это 5,2 миллиона рублей.

Судя по проекту бюджета, газоснабжение появится ещё на четырёх улицах Заволжского района: Кипячевской, Малой Кипячевской, переулках Майском и Картонном. В 2022-м году за счёт средств городского бюджета также планируют проектно-изыскательные работы для дальнейшей газификации Заволжья, в частности, улицы Галичской. На это потратят более полутора миллионов рублей.

В будущем году заложены деньги для изготовления документации на строительство сразу нескольких объектов социальной сферы: школы в Прибрежном (12 миллионов), крытого ледового корта возле «Полёта» (3,8 миллионов), реконструкции футбольного поля «Слип» (два миллиона рублей).

Об основных параметрах бюджета-2022 читайте по этой ссылке

  1. не хило так на проект 12 миллионов.. а что не взять типовой проект?

Поделиться мнением