«Черёмуха» собрала дайджест спортивных новостей. Коротко о самом интересном.

«Полёт» пока второй

Вторую строчку в турнирной таблице конференции «Восток» занимает хоккейный клуб «Полёт» после завершения первой половины первенства НМХЛ. Позади 20 игр, в которых рыбинцы набрали 27 очков. Больше только у лидера — клуба «Рязань-ВДВ».

Последние две игры «Полёт» провел в Пензе, где встречался с местным «Дизелистом». Первую игру серии рыбинцы выиграли со счётом 2:3. Во второй — уступили в овертайме. Встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу хозяев льда.

Теперь «Полёт» ждёт домашняя серия из четырёх игр. 29 и 30 ноября рыбинские хоккеисты встретятся с саратовским «Кристаллом».

Золотой пловец

Александр Степанов стал чемпионом России по плаванию. На стартах в Санкт-Петербурге рыбинский пловец пришёл первым к финишу в заплыве на 1500 метров вольным стилем.

Он преодолел эту дистанцию за 14 минут 40 секунд, больше секунды выиграв у ближайшего преследователя — Александра Егорова из Москвы. Руслан Садыков из Пермского края стал третьим.

Также Александру Степанову удалось выполнить норматив мастера спорта международного класса.

33 ледовые площадки

В городской администрации сообщили, что в этом зимнем сезоне в Рыбинске зальют 33 ледовые площадки, в том числе 26 — с бортами.

Они появятся около жилых домов, на стадионах, у общеобразовательных школ. Впервые зальют каток на территории физкультурно-оздоровительного комплекса в Гагаринском районе.

Будут рады гостям на площадке, расположенной в микрорайоне ГЭС рядом с Дворцом культуры. Работа ледовых катков планируется в городском сквере, у торгово-развлекательного центра «Виконда» и на стадионе «Звезда».

1. Удивляет пустота ледового катка у школы №20 рядом с которой даже общежитие в отличие от катка у Призмы и много домов.