В пятницу, 26-го ноября, в фотогалерее «Криста» откроется выставка «Москвография». Её автор — член Союза фотохудожников России, фотограф объединённой редакции правительства Москвы, победитель и призёр профессиональных конкурсов Дмитрий Зверев. Снимки Зверева опубликованы в National Geographic, New York Magazine, «Русском репортёре», журналах «Вокруг света» и «7 дней».

Фотограф снимал для «Мосфильма», Mercedes-Benz, «Аэрофлота» и многих других. Его работы хранятся в Русском музее и Музее истории фотографии в Санкт-Петербурге, входят в многочисленные частные коллекции.

— Первый раз за три года у меня случится выставка. Никогда ещё не было такого перерыва, — признаётся Дмитрий Зверев. — Меня попросили представить себя как автора в целом. С ужасом влез в архив из 15-ти тысяч фотографий. В итоге сузил тему до Москвы, потом до чёрно-белой Москвы. Иначе получался совсем уж «винегрет». Зато выдал ретроспективу. Картинки равномерно представляют почти весь творческий период — с 1998-й по 2021-й годы.

«Москвография» объединила в себе 48 чёрно-белых снимков о Москве. Увидеть столицу глазами её коренного жителя и фотографа можно будет в «Кристе», по адресу Выборгская, 50, с 26-го ноября. Открытие запланировано на 17 часов. Галерея работает ежедневно с девяти утра до семи вечера. Вход свободный.

Фото со страницы Дмитрия Зверева в «Фейсбуке»

Поделиться мнением