Проекту «Коприно Плаза», который относится к курорту «Ярославское взморье» в Рыбинском районе, в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства» одобрили льготный кредит на строительство нового отеля. Как сообщают в Ростуризме, компания может рассчитывать на сумму в 750 миллионов рублей. Инвестор должен вложить 132,6 миллиона. Проценты будет субсидировать Ростуризм.

По проекту новый отель рассчитан на 127 номеров различных категорий. Ввести его в эксплуатацию рассчитывают в 2023-м году.

Зарина Догузова, глава Ростуризма: «Волга — туристический бренд, обладающий огромным потенциалом для дальнейшего развития. По акватории Волги проходят самые популярные круизные маршруты. Здесь есть все ресурсы для развития пляжного отдыха и яхтинга. Архитектура и история старинных волжских городов, красивая природа и вкусная местная кухня привлекают туристов вне зависимости от времени года. Радует, что благодаря нашей программе льготного кредитования здесь появится ещё больше современных отелей с высокими стандартами сервиса, безопасности и комфорта».

Строительство отеля под Рыбинском — это первый в регионе проект, который вошёл в программу Ростуризма, отметили в Сбербанке — именно эта организация готова предоставить льготный кредит. Всего в список попали 38 проектов.

Сергей Бачин, генеральный директор компании «Васта Дискавери», управляющей проектом «Коприно Плаза»: «Сейчас курорт “Ярославское взморье” принимает в год более 100 тысяч туристов. Наша задача — увеличить этот показатель на 40-50 %. При поддержке Сбербанка и Ростуризма эта цель достижима уже через полтора-два года».

В Ростуризме добавляют: «Ярославское взморье» и парк-отель «Бухта Коприно» — в числе лучших курортов России. Здесь имеются разные варианты размещения — от коттеджей до номеров-кают на дебаркадере. На территории отеля есть лес, зимой организуют лыжню профессионального уровня. В «Ярославском взморье» построили аэродром для малой авиации. Также предусмотрены различные возможности для отдыха, включая игру в гольф и бассейн.

  1. все очень замечательно , а как же очстные сооружения , за которые бывший нач полиции Гаврюшин имеет большие проблемы с законом ? Опять по документам в емкости , а по факту в Волгу ?
    • из ёмкости всё равно в Волгу ,только в другом месте.
  2. Хотелось бы услышать об экономических достижениях первого отеля и его собственниках, а то, что Волга впадает в Каспийское море и по ней ходят теплоходы с туристами, мы и без Ростуризма знаем.
  3. конечно,усатому ведь не нужен городской транспорт.

Поделиться мнением