В понедельник, 15-го ноября, на «Русской механике» завершился конкурс профмастерства. Он проходил в несколько этапов. Последними свои профессиональные навыки продемонстрировали сварщики.

Леонид Можейко, генеральный директор РМ: «Несмотря на активную роботизацию, без человека в этом процессе пока справиться невозможно. Сварщик остаётся ключевой профессией. Неслучайно одним из победителей конкурса стал работник участка роботизированной сварки».

Лучшими признали электросварщиков четвёртого разряда Сергея Степанова, Артёма Семёнова и Павла Витюка.

Алексей Солодов, начальник производства РМ: «Всем дана объективная оценка. Ценю каждого из вас и отношусь к вашему труду, как к творческому. Это как профессия художника. Только вы работает другими инструментами».

Ранее профессиональные состязания прошли между токарями и слесарями. Лучшим токарем признали сотрудника цеха № 95 Николая Рязанова, лучшим слесарем — бригадира группы сборки колёсной техники цеха № 30 Андрея Пазухина.

Леонид Можейко, генеральный директор РМ: «Будем расширять список заданий и профессий, учитывать направления, связанные с цифровизацией предприятия и растущей сложностью оборудования. Для победителей такие конкурсы должны стать возможностью продвижения, карьерных и профессиональных перспектив».

Всего в конкурсе участвовали 23 сотрудника «Русской механики». Планируют, что РМ примет региональный конкурс профессионального мастерства.

Фото пресс-службы «Русской механики»

  1. предприятие , которое ловко украли предприимчивые специалисты у государственного моторостроительного завода

Поделиться мнением

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: