Специалисты городской администрации подготовили проект бюджета на следующий год. На следующей неделе финансовый план представят депутатам Муниципального Совета. А 29-го ноября планируют провести публичные слушания.

Сумма собственных доходов Рыбинска в 2022-м должна составить один миллиард 868 миллионов рублей. Цифра осталась примерно на уровне 2021-го года. Более четырёх миллиардов — поступления из вышестоящих бюджетов.

Около 80% расходов — это образование, спорт, культура и соцподдержка. Бюджет-2022 сверстали бездефицитным.

Денис Добряков, глава города Рыбинска: «В ходе обсуждений решались вопросы оптимального финансирования текущей деятельности и перспективного развития. Мы учитываем собственные доходы и планируемые поступления из вышестоящих бюджетов. В числе крупных проектов 2022-го года — берегоукрепление в районе ДК “Вымпел”, благоустройство Стрелки».

88 миллионов ждут из областного бюджета на ремонт подъездов к школам, детсадам, медучреждениям и другим организациям соцсферы. Запланировали разработку проектно-сметной документации для строительства дома под расселение, школы в Прибрежном и реконструкции футбольного поля на Слипе. Муниципальный долг рассчитывают уменьшить на 31 миллион рублей.

Посмотреть проект документа можно по этой ссылке, вкладка «2021 год».

  1. интересно, какая и кому идёт соцподдержка из рыбинского бюджета
  2. Переспективы развития ? Ну прапор умыл.Опять репортажы из д.Бурцево строчит.Ему и неведомо,что Рыбинск в раскопках.Одна надежда , чтоб не рухнуло то что работает,а он о переспективах.
  3. хоть бы стрелку Черёмухи с Волгой не трогали, а то всё рухнет. Неужели больше негде деньги "отмыть"?

Поделиться мнением