Сегодня, 11-го ноября, около семи часов утра на мосту через Волгу произошло ДТП. Как рассказали в рыбинском отделе ГИБДД, 21-летний водитель BMW без прав, совершая обгон, выехал на встречную полосу. В результате BMW столкнулся с автомобилем Datsun, после чего первую иномарку отбросило в сторону. Произошло ещё одно столкновение, на этот раз с автомобилем Kia.

Водитель BMW получил травмы, его госпитализировали, добавляют инспекторы.

Эти фото в группе «Подслушано в Рыбинске» во «ВКонтакте» опубликовал Никита Сальников:

Утреннее ДТП затруднило движение, создав огромные пробки с обеих сторон моста. По словам очевидцев, чтобы перебраться на противоположный берег Волги, пришлось ждать не менее часа.

  1. Мост можно перейти за 10 минут, и воспользоваться общественным транспортом. Но задницы уже приросли к автокреслам. Поэтому буду в машине сидеть 2 часа и власти ругать.
    • А ничего, что общественный транспорт также стоял в пробке? Перейти-то мост можно, только те же 2 часа будешь стоять на остановке.
      • Это происшествие показало, насколько уязвима транспортная схема в Рыбинске. Реверсивное движение на мосту вмиг создает пробку и блокирует движение по транспортной развязке. Полиграф оказывается отрезан, так же как и Заволжье. Общественный транспорт стоит на эстакадах, и люди не имеют возможности быстро попасть в другие районы города. Город уже сейчас задыхается без нового моста. А с перекрытием старого проблема усугубится. Поэтому необходимо ставить вопрос о строительстве нового моста и последующем ремонте старого. Иначе экономические потери от транспортного коллапса будут слишком велики.
        • О новом мосте разговор начинался ещё лет 30 назад ,но эта мысль так и осталась на уровне разговоров.Эта идея ,если и воплотится , то не скоро.
    • А машину на мосту или посреди улицы бросить что-ли? Вы вообще о чем? Доехали до развязки с ул. Герцена, там пробка, что впереди неясно и насколько. Стояли, ждали. Не развернуться назад, сплошная, ни пешком уйти. Чего ерунду-то городить.
  2. а кто ругал власть? власть ругают по другой причине! "Но задницы уже приросли к автокреслам" - а это уже грубо.
    • что Вас так оскорбило?
  3. В Рыбинске всё на грани и без резерва.Авария на П/ст " Венера " - город без света,тепла и воды. Авария на водоподьёме № 1 (1995г) город неделю без воды. Сегодня без объявления что то случилось на котельной "Веретье" ,три микрорайона Веретье 1,2,3 без тепла. Речь идёт уже не о развитии Рыбинска,речь идёт ,сколько проработает то,что ещё как то работает.
  4. никаких шагов вперёд ,всё назад,назад,назад ........
    • Как шагов никаких шагов? А карантин и вакцинация, а куркоды и самоизоляция...
    • значит, скоро, снова к социализму придём. (обращаю внимание: не к коммунизму, а к социализму). Коммунизма у нас не было никогда.
      • Пришли уже: иди уколись, а то в коммунисты запишем!
        • Вы -то точно уже укололись ,да и в коммунистах числитесь.
        • меняется время , уже коммунистами стращают .
  5. В Афгане практиковалось просто: если дохлая машина мешала колонне то её сбрасывали в ущелье и пробок не было. Неплохо бы урода в 21 год (скорей всего негодного для защиты родины) тоже сбросили вместе с железом и ноу проблем для тысяч горожан.
    • логично - без прав с моста заслужил
      • Винипух, ну ты и зверь!
  6. А вообще причина только в водителе, при чем тут все остальное? Такому водителю и дороги любые предоставь толку не будет.

Поделиться мнением