До срока, обозначенного в офисе программы «Решаем вместе», остаётся всего неделя. Напомним, сдать работы в Волжском парке необходимо до 15-го ноября, иначе область оплачивать их не станет.

К ремонту в парке приступили ещё весной, но уже через несколько недель начались проблемы. Выяснилось, что компания «УНР-38», с которой заключили договор, находится в реестре недобросовестных подрядчиков. После расторжения контракта подряд достался «Крепышу».

Изначально завершить ремонт обещали до Дня города. Раз за разом в администрации Рыбинска ставили новые сроки, позже перестали называть даже ориентировочные даты.

Работы продолжаются до сих пор. Вопросов к качеству возникает масса. Рассказывать о том, что именно происходит в Волжском парке, мы, пожалуй, не будем. Лучше покажем фоторепортаж, который сделала Александра Кузнецова.

UPD: В администрации Рыбинска пояснили: это старая лавочка, и пообещали, что её скоро починят

  1. Пьяная лавочка в реалии.
    • Лавочку свернули рабочие ,укладывающие асфальт .
  2. Хлипкое какое то всё.
  3. если люди хотят сидеть, то сидят на полуразвалившихся табуретах.. А если хотят сломать, то тут как не делай, цель сломать превыше всего.
  4. Не только крепыши- плохиши, но и безрукие бракоделы...Даже комментировать не охота, настолько всё отвратительно, вызывающе и демонстративно, что всё моё негодование концентрируется в единственный вопрос главе города - ДО КАКИХ ПОР КРЕПЫШ, ИЗ ГОДА В ГОД, БУДЕТ ТРЕПАТЬ ГОРОДУ НЕРВЫ СВОЕЙ ОТКРОВЕННОЙ ХАЛТУРОЙ И НАХАЛЬСТВОМ?!!!!!!!!!
  5. Пал Владимирыч! У нас в Мариевке эта фирма с нуля сделала прекрасный парк, как и вроде на Полиграфе, так что не вали всё в кучу.
  6. К одной из предыдущих статей на эту тему кто-то из комментирующих прогулялся по Волжскому парку и заключил , что всё не так страшно ,как выглядит на фото .
    • Согласен, далеко не так, точнее совсем не так страшно. Что г-н Королёв объявил войну "Крепышу", я понял давно. Что задача любого фотожурналиста, как правило, подобрать хайповые сюжеты - тоже не новость. Позавчера прошел во Волжскому парку, посмотрел не то чтобы въедливо, но достаточно внимательно. "Жютких" проблем не увидел. Недоделки есть. Освещение только монтируют. Мусора достаточно (куски старого асфальта и т.д.). Однако все это решаемо и особой проблемой не является.
      • Халтура крепышей-опарышей повсеместно характеризуется 4 словами:кривось-накось, накось-выкусь... Я оцениваю работу в целом и анализирую результаты как по текущим обьектам, так и прошлым... Убедился в одном:ввиду отсутствия спеца в адм. города по ЖКХ, - рябченков не в счёт, - это недоразумение, крепыши везде и всегда будут гнать брак... Полагаю, что должность 1-го зама по ЖКХ была бы по плечу Опытному и знающему дело Клунок Игорю Александрович, но ни как не рябченкову, делетанту и позеру..
        • хороший спец был Рогов.
      • Решаемо! С весны до зимы и всё решаемо. Лос,лос,дафай - дафай ленифый свинья.
        • Вы про кого? И на кого так покрикиваете?
      • Вам бы надо к окулисту,а то не всю "жють" видите. Пройдитесь вечерком после дождя по новому асфальту. Особенно по аллее ведущей от СК Полёт к Вечному огню и по велодорожкам. Посмотрите внимательно на "очень ровный" слой. Стиральную доску не напоминает? Мне кажется, что в середине прошлого века лучше укладывали. А мы вроде как в 21м живём.Королёв П. В.(мой отец) объявил войну не фирме Крепыш, а качеству их работы, контролирующим органам и должностным лицам, которые их возглавляют. В отличии от многих молчаливых, он переживает за судьбу города и качество жизни в нем. Так что просьба делать правильные выводы, а не жить по принципу известного персонажа из мультика-"Аааааа, и так сойдёт!"
  7. Непонятно, чем, например, автора репортажа не устроила предпоследняя фотка? Низкая ступенька не устроила? Так с другой стороны парка этих ступенек больше. Или может то, что инвалидам съезда здесь нет? Так есть недалеко рядом по этой стороне.\ Тут меня бесит одно- весной восстановили все круглые шары на заборе вдоль набережной, а сейчас опять 40% этих шаров отсутствуют (последняя фотка). Мало того, стали отламывать такие шары со старого столетнего чугунного ограждения, варвары. Так что господа комментаторы, лучше воспитывайте своих детей и внуков.
    • Это не дети и внуки скручивают, а взрослые деловые дяденьки. Крышки от люков тоже дети тырят?
      • Резонно. Возможно и бомжи. Тут ведро с мусором выносил, смотрю, а в мусорных контейнерах роется бомж или опустившийся человек. Достает оттуда уже выброшенные мешки с мусором, и роется в них, ища что то ценное для себя. А я то раньше думал, что во всем этом бардаке возле помоек виноваты собаки и птицы.
        • Можно винить в этом идиотизме,который творится в парке Волжском всех,"несознательных" горожан,дяденек,тётенек и даже уток (как это сделал Добряков ),но нельзя не видеть очевидного,рыбинская администрация во главе с Добряковым загнало социалку Рыбинска в такую задницу из которой не видно просвета.Отключение тепла,воды ,стало нормой.Проблемы транспорта не решаются,по ковиду впереди всех.За 2021г в Рыбинске не сдано ни одного объекта.Проплаченным пропагандонам администрации и возразить то нечего ,но они продолжают что то мычать в оправдание.
        • не бомжи, это бизнесмены 2021 г.
        • Вы замечание -то сделали ?
  8. Хуже всего что натворила нынешняя власть - это концессия вредителей под названием "Рыбинская Генерация" . Хотелось бы услышать и увидеть про них из первых рук от отца -основателя нашего тепла Горева Анатолия Васильевича и его последователей -Е. Магера и С. Сонина по ТВ Р40 и радио КП. Надеюсь мой бывший коллега Н. Викторов это сможет сделать независимо от уважаемого Д. Добрякова.
    • Как связан Волжский парк и "Рыбинская генерация"?
  9. спрут по рыбински. Вот как связан. Что непонятного?
  10. Одним словом "сговняли" как смогли?
  11. нормально сделано,есть изъяны из-за непогоды,по той же разметке например,ну а лавочка скорее всего брак и снизу отвалились крепления,исправят,там гарантийка у них минимум 5 лет

Поделиться мнением