Пока коммунальные службы переходят на зимний режим работы, подрядчики продолжают ремонтировать дороги. Но это не все новости. Мы собрали краткий обзор.

Зиму встречать готовы

С первого ноября МУП «ДЭС» перешло на зимний режим. Машины переоборудовали, и работают теперь круглосуточно, сообщили в администрации Рыбинска. Для зимней уборки задействуют 25 единиц техники.

Дмитрий Шилов, директор «ДЭС»: «В этом году предприятие приобрело две новые комбинированные дорожные машины. В первый снегопад мы уже их “обкатали” для обработки дорог пескосоляной смесью и жидким реагентом. С выпадением снега техника в полном объёме выйдет на городские улицы».

Для борьбы с гололедицей заготовили  более 10.000 тонн регента, но закупка продолжается.

Лучше бы зима не торопилась…

Для дорожных работ, которые продолжаются в разных районах Рыбинска, выпадение снега крайне нежелательно. Накануне, второго ноября, в администрации города заявили, что строители приступили к укладке асфальта на велодорожке в микрорайоне Скоморохова Гора. Чиновники заверили, что поверхность дорожки будет ровная.

Алексей Рябченков, первый заместитель главы Рыбинска: «Качество соответствует требованиям, которые мы предъявляли к подрядной организации. Видно, что соблюдается технология укладки, цвет асфальта идеальный. Надеюсь, что за два дня получится полностью заасфальтировать велодорожку, её протяженность составляет 960 метров».

Также на Моторостроителей приступили к монтажу системы освещения — по проекту там предусмотрены три линии. Напомним, работы выполняют на федеральные деньги.

Добрая акция

В рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в Рыбинске присоединились к проекту «Маленькие радости для врачей». Суть в том, что компании общепита и розничной торговли собирают подарки для медиков, работающих с ковид-пациентами.

Михаил Цветков, главный врач горбольницы №2: «В режиме подъёма заболеваемости медики работают уже полтора года. Люди очень устали, и для них сейчас очень важна поддержка, и нужно, чтобы к их труду относились бережнее. Прививайтесь, и тогда врачам будет работать гораздо легче».

В администрации Рыбинска уточняют: к акции присоединились более 50-ти организаций.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

  1. С такими зарплатами врачам по ковиду до 150к и медсёстрам до 90к в ЯО да ещё с подарками,окончания пандемии ждать не приходится.Кстати,чем там колят в прививочном пункте в ТЦ "Макси".
  2. на "ленте.ру" пишут, что "шмурдяком".
  3. Врачам которые сейчас работают огромное спасибо! А тем кто язвит о врачах, совесть надо иметь.
  4. Да, врачам, медсестрам и всем работникам здравоохранения больниц и поликлиник - огромное уважение и низкий поклон!!!!! Дай Бог им здоровья, удачи, терпения пронести свой крест по жизни достойно и честно!!!

Поделиться мнением