Во время каникул сотрудники ГИБДД усиливают профилактику детского травматизма на дорогах и призывают водителей быть особенно внимательными. Соблюдать правила, конечно, нужно всегда, но в дни, когда дети свободны от школьных занятий, они могут больше времени проводить на улице, говорят инспекторы.

За сентябрь и октябрь в ДТП на дорогах Рыбинска травмы получили пятеро детей.

Шестого сентября в районе дома № 4 по улице Энергетиков под машину попал ребёнок, который переходил дорогу в неположенном месте. Девятого числа несовершеннолетнего сбили уже на пешеходном переходе на Труда. Аналогичное ДТП зарегистрировали 29-октября на Черепанова. 27-го октября несовершеннолетний пассажир упал в автобусе. И 30-го пострадала девочка, которая была в салоне авто, попавшего в ДТП. В каждом из случаев детям потребовалось лечение.

Инспекторы отмечают: ситуации на дорогах бывают разные, и просят родителей чаще разъяснять детям правила движения, напоминать о необходимости держаться за поручни в общественном транспорте и пристёгиваться в машинах. Водителей призывают сбрасывать скорость перед пешеходными переводами.

Поделиться мнением