Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Накануне, первого ноября, в администрации Рыбинска объявили о том, что ремонт дороги на дамбе ГЭС в границах города закончен. Подрядчик — компания «РУМСР» — отремонтировала участок протяжённостью в 3,2 километра за две с половиной недели. В пресс-релизе срок назвали «рекордно сжатым».

Впрочем, судя по комментарию первого заместителя главы Алексея Рябченкова, говорить о завершении работ рано.

Алексей Рябченков: «Остаётся небольшой объём работ по остановочному павильону. Отсыпкой обочин подрядчик займётся на следующей неделе. Но уже сейчас можно констатировать тот факт, что работа сделана качественно. Нанесена разметка, установлены дорожные ограждения».

Действительно перепадом по высоте между дорожным покрытием и обочиной обеспокоены представители велосообщества. По их словам, дорога в этом районе очень узкая, поэтому велик риск съезда на обочину, а при таких перепадах это опасно.

Напомним, участок Шекснинского шоссе на дамбе ГЭС включили в список дорог для ремонта за счёт федеральных средств. Напомним, летом Рыбинск на эти цели получил 400 миллионов рублей.

  1. Ремонт завершен,но работы остались по теплоснабжению,водоснабжению, на пл.Дерунова,в парке Волжский и в парке п.Волжский... везде где в Рыбинске производится ремонт, работы остаются
    • Не работы остались, а проблемы для жителей города, живущих в холодных квартирах и без горячей воды... Виновник проблем жителей города известен - это бывший сотрудник водоканала рябченков..... И все авральные работы на указанных вами объектах, это его косяки и просчёты.... Вместо того, чтобы назло учить такого зама, его делают 1 заместителем главы города... Это нонсенс!!!! Вывели из под депутатов и волевым решением сделали замом!!! Депутаты, вы совсем ох,,, ели от своего безделия, моральные уроды и гоголевские прихвостни- чего изволите.... Народ хочет, чтобы город нормально жил и работал, а не прозябал в надежде на искушенного специалиста в области ЖКХ... Если рябченков работает как дилетант и от этого страдают люди, значит грош вам цена в базарный день, всем моральным и двуличным уродам типа долгова, герасимовой и прочим избранникам народа...
  2. 23 февраля 1981 года я запомнил на всю жизнь, в этот день состоялся 26 съезд КПСС . Рано утром . как всегда служебный автобус ЮН 83/12 ( рядом с посёлком ГЭС ) перевозил работников учреждения на работу, двигался по дамбе со стороны 7 км, въезжая на путепрповод здания ГЭС , водитель не справился с рулевым управлением автобуса. Автобус врезался в ограждение с правой стороны по ходу движения, пробил ограждение и завис над " пропастью". Каким чудом он не свалился в воду с такой высоты, остаётся только гадать. Колёсоотбойного ограждения тогда на этом опасном участке не было, не предусмотрено было при строительсстве . Позднее на этом участке сделали хоть какое-то ограждение из тросов. Если бы автобус свалился в воду, сколько людей погибло бы, кого бы привлекли к ответственности ? В то время начальником ГАИ города был Корешков А.В. , я работал старшим госавтоинспектором Центрального района. В тот момент мы ещё только ехали на работу и не ведали о происшедшем и о том , какой беды избежали пассажиры автобуса, начальники разного уровня ( в том числе и мы). После этих событий , началась какая-то работа по обустройству дамбы ГЭС и на Шлюзах колёсоотбойным устройством, и то на отдельных участках. Так и продолжаем жить. Наконец-то на дамбе ГЭС установили ограждение ( частично). и то хорошо.

Поделиться мнением