Фото со страницы Татьяны Герасимовой во «ВКонтакте»

Сегодня, 29-го октября, врио губернатора Михаил Евраев провёл заседание правительства области, на котором обсуждался ход отопительного сезона в регионе. Речь на нём зашла и о Рыбинске, где проблем до сих пор немало.

— Отопительный сезон уже идёт, многие в целом к нему подготовились, однако остаются проблемы с паспортами готовности к отопительному сезону. По ним есть претензии со стороны Ростехнадзора, — сказал Михаил Евраев. — Я хотел бы ещё раз обратить внимание, что порядок должен быть во всём — и в фактической готовности к отопительному сезону, и с документами. Сегодня паспорта готовы у четырёх районов. Напоминаю, что к первому ноября они должны быть готовы у всех.

Если рассуждать логически, шансы выполнить это распоряжение главы региона стремятся к нулю. Ведь до первого ноября осталось два дня, и те нерабочие.

Руководитель областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов отчитался, что в регионе подготовлены 470 единиц техники, 353 единицы спецоборудования, сформировано 317 аварийных бригад — на 22% больше, чем в прошлом году, — а областной резерв материально-технических ресурсов составляет 45 миллионов рублей.

Во время заседания врио губернатора задал вопрос главе Рыбинска Денису Добрякову о ходе устранения аварии в доме №1 на Горького, где Михаил Евраев был неделю назад.

— Авария устранена, перерасчёт жителям теплоснабжающей организацией сделан, — прокомментировал Денис Добряков. — Обстановку по дому мониторим ежедневно и будем контролировать до тех пор, пока ситуация с теплоснабжением не станет стабильной и не будет ликвидирован раскоп.

Сегодня в доме побывали специалисты департамента Госжилнадзора. В ходе проведённых замеров выяснилось, что температура в квартирах — от +22-х до +24-х градусов.

О таких цифрах на внутриквартином термометре пока остаётся лишь мечтать жителям дома №17 на улице Баженова.

— В Северном — настоящее коммунальное бедствие. Весь микрорайон — зона сплошной аварии. Все всё знают, говорят, что работают, но ситуация не меняется. Одна аварийная ситуация ликвидируются, возникает вторая, третья, четвёртая, — написала на своей странице во «ВКонтакте» депутат Муниципального Совета Татьяна Герасимова. — Сложнее всего ситуация на Баженова, 17. Там полный подвал горячей воды. Все подъезды в пару. Люди на первых этажах задыхаются. Пожилые плачут, те, кто помоложе — раздражаются. Люди отчаялись. И хотят только одного — чтобы «Рыбинская генерация» и управляющая компания успели всё сделать до морозов.

В «Рыбинской генерации» подтвердили, что работ на улице Баженова действительно проводится много — только за эту неделю устраняли дефекты по трём адресам. Причина — сильная изношенность сетей, которые не выдерживают нагрузку.

— На сетях рядом с домом №17 на улице Баженова выявлен очередной дефект, который приводит к затоплению подвальных помещений. Ранее воду из подвала уже неоднократно откачивали, — комментирует заместитель технического директора по эксплуатации «Рыбинской генерации» Александр Киселёв. — Аварийная служба будет держать на контроле состояние подвала и продолжать откачку до устранения дефекта. Работы запланировали на выходные.

Сообщать о проблемах с отоплением и горячей водой можно в контакт-центр «Рыбинской генерации» по телефону: 8 (4855) 32-7⁠2-42 и в единую диспетчерскую службу администрации Рыбинска по телефону: 8 (4855) 29-51-12.

  1. 2 года прошло, ни чего нового не введено в эксплуатацию, Администрация согласовывает переносы сроков исполнения инвестиционной программы РГ. При этом обвиняет УК в неисполнении работ по подготовке к сезону. Мало того до сих пор в лицензию РГ не включены объекты переданные в концессию, а это нарушение грубейшее федерального закона о промышленной безопасности. Даже в ростехнадзоре уже на это забили. Прокуратура тоже не обращает внимания на неисполнение требований закона. Всех все устраивает. Что все перекопано и не доделано, брошено. За то ордена и должности выдают, за незаконченную площадь Дерунова, Волжский парк, тротуары вдоль набережной, парк на ВМЗ и т. д.
  2. нужно спросить в любой УК, когда они последний раз промывали отопительные системы в домах, которые они обслуживают.
    • И это всё "Ещё "? Вся проблема в отоплении жилья? ВЕРЕТЬЕ - Котельная до сих пор не вышла на расчётный перепад 7,5 на 2. ВЕРЕТЬЕ - Переходы через 50 Лет ВЛКСМ и 9 мая начали делать только на этой неделе. Полиграф - с прошлой недели завалили давление на ГВС, на 9 этажах нет напора не только в часы пик но уже и ночью. МАГМА - вообще непонятно как работает 80 % октября отключения. Можно и дальше продолжать и всё это только потому, что УК не помыли системы 😂😂😂😂.
  3. УК Раскат промывала во всяком случае в нашем доме.
    • Житель, мы читали про это там были : Восток, ваш выбор, Раскат-Рос, финансовый попечитель и т. д. Я думаю что большая часть это делает. Просто РГ больше не чем сейчас крыть. Следующим будет, что все шайбы редиски посрывали. И тут уже все приучены, только в присутствии РГ это делают. А если и это не прокатит, то скажут, что изоляция в подвале плохая! 🤗🤗🤗🤗🤗
  4. Такой неготовности к зиме ещё не было. Гость, у вас имеется много информации. Попробуйте предоставить её и.о. губернатора. Думаю тогда чиновники администрации переобуются в болотные сапоги отчерпывать воду из подвала по Баженова, 17, если по-другому не умеют.
  5. И даже награжденная почетным знаком «За усердие» ?
  6. В наших квартирах по ул. Баженова 15, с 15 октября 2021г по сей день нет отопления и горячей воды. Какие-то работы якобы ведутся каждый день, но на самом деле иногда в течении дня никого из работников долбанной генерации никого не видно. Ни один день в наших квартирах за 2 недели не было отопления. Все раскопали, канавы полные воды. У кого просить помощи? Если наша администрация отчиталась о полной готовности к отопительному сезону еще перед выборами.
    • Антонина, врио губернатора Михаил Евраев завел себе Instagram. И просил по вопросам, не решающимся на местах, обращаться к нему.
    • Да думается в прокуратуру сбегать надо, побыстрее шевелиться наснут
      • теперь бесполезная организация. На все вопросы один ответ- нет специалистов. Как будто их теплотрассу просят проложить. А и всего-то нужно проверить законодательство.
    • к Байдену обращайтесь. Самое действенное обращение будет. Это не шутка.
  7. Всё лето на объектах было пусто. Наступает зима весь город перерыт! Спрасмотрела администрация!шивается чем занимались соответствующие службы летом!? И кудр
  8. Интересно - обнулённый снимает одобренных выборным шоу губернаторов а может ли нынешний ИО снять и наказать инициаторов концессии и руководство генерации? Помнится концессионеры Остап и Киса попортили 11 стульев а профукали главный и у нас аналогично тоже прос...и городскую теплосистему.
    • Не зря Добряков увековечил концессионера Остапа Бендера в Нью-Васюках ( Рыбинске).

Поделиться мнением