30-го октября в музее «Советская эпоха» будут проходить экскурсии, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий. Центром экспозиции станет вагон-теплушка, выпущенный в 1897-м году и использовавшийся для перевозки политзаключённых.

— В программе будет документальный фильм, рассказывающий о той эпохе, посещение вагона-теплушки с экспозицией, посвящённой Волголагу и жертвам политических репрессий, небольшая экскурсия по музею и чаепитие, где гости смогут обсудить увиденное и пообщаться, — рассказывает руководитель музея «Советская эпоха» Любовь Глухова. — В этот день мы будем говорить не просто о Советском Союзе, а о той эпохе, когда создавалось Рыбинское водохранилище, строилась ГЭС, о репрессиях, затоплении Мологи, лагерях и тех, кто в них находился.

Экскурсии будут проходить каждый час с 10-ти до 18-ти. Обязательно соблюдение масочного режима. Музей будет работать с 30 % загрузкой, принимая группы по 10-20 человек. Узнать подробности и записаться на экскурсию можно в официальной группе музея.

  1. Опять плачь по уркам устроили, а потом удивляются, что у нас ауешники распоясались
  2. Опять появились негодяи с комментариями, Иваны, не помнящие родства.
    • Зося, у ААА, в отличие от вас , просто не было в родне урок. И это не значит, что он не помнит своего родства.
  3. Не волнуйтесь и не возмущайтесь , мы ничего незабыли ,Мы всё помним .
    • И обязательно повторим
      • такие ,как Вы , обязательно повторите ,даже не такое.
    • Там вечером Есенина читали, портвейн глушили, в домино играли. А участковый милиционер, снимал фуражку и садился рядом и пил вино, поскольку не был гадом. Восьмидесятый год. СССР.
      • пил вино нахаляву потому что .
  4. Пора уже этот музей переименовать в Музей антисоветской эпохи, а директору дать премию Солженицына.
    • соЛЖЕницына - исправил, не благодари
  5. А сегодняшних жертв политических и прочих репрессий не хотят в этом музее вспомнить? По всему интернету сегодня обсуждают пыточный конвейер в саратовской отб-1, где заключенных массово насиловали черенком от швабры, а в этом антисоветском музее только по прошлым репрессиям плачут
      • скоро объявят память жертвам советской эпохи.

Поделиться мнением