Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли около 60-ти тысяч рыбинцев. Это 64,5 % от числа, необходимого для выработки коллективного иммунитета. Такие данные озвучили на совещании в администрации, в котором принял участие глава Рыбинска Денис Добряков, руководители промышленных предприятий и главные врачи горбольниц.

В лучшем случае 50 человек в неделю с предприятий собираются, — оценил темпы вакцинации главный врач горбольницы № 2 Михаил Цветков. — Заболеваемость высоченная, больницы переполнены, открыты дополнительные койки, и они уже заняты. 99,6 % пациентов — непривитые. Болеют уже не пенсионеры, а молодые крепкие люди в возрасте от 37 до 41 года. И все готовы прививаться, когда уже лежат под ИВЛ.

Денис Добряков рассказал, что руководители городских промышленных предприятий обратились к нему с предложением внести часть сотрудников — речь о тех производствах, где есть непрерывный цикл — в список категорий для которых прививка от коронавируса обязательна. Таким образом, по мнению директоров, можно повлиять на темпы вакцинации и снизить рост заболеваемости, который сказывается на работе предприятий.

— Темпы вакцинации напрямую влияют на вашу экономику. И у кого-то показатели очень хорошие, количество привитых сотрудников превышает 80 %, а у кого-то не дотягивают и до 40% . Нужно убеждать людей, информировать, показывать личный пример, — обратился к руководителям Денис Добряков.

Промышленники отметили: работа с персоналом ведётся. На каждом предприятии по-своему. Среди вариантов — внутренние приказы, пересмотр коллективных договоров, премирование и мотивация. Например, в филиале «РусГидро» — «Каскад Верхневолжских ГЭС» — там вакцинацию прошли 81 % сотрудников — привитые имеют приоритет в санаторно-курортном лечении.

Добряков пообещал обсудить предложение промышленников об обязательной вакцинации сотрудников с врио губернатора Михаилом Евраевым во время его визита в Рыбинск.

  1. смешно - за прививку приоритет санаторно- курортного лечения , это все взгляд совка из СССР. Нормальные люди давно уже в загаженной России не отдыхают, потому что очковтиратели на кавминводах вместо минералки воду из под крана отдыхающим втюхивают , а цены на наш знаменитый полуостров уже давно выше Доминиканы .Количество заболевших почему то растет пропорционально количеству привитых , но при этом на хотелки типа перепись деньги находят , а оплатить труд медиков не в состоянии . Популистические призывы о помощи транспортом медикам выглядят наивно . Я не против помочь к примеру поводить врачей , но при условии , что весь парк автомобилей администрации и прочих им подконтрольных шараг 100 % своего транспорта направят туда же , на помощь медикам . Только чего то этого не наблюдается , важнюкам важнее же свои задницы возить на контроль за стройками города
  2. Согласен, Турист полностью и помню шутку: "Поздно пить нарзан когда почки отвалились".
  3. ИВЛы - то в рабочем состоянии? И нужно ли всех под ИВЛ класть? https://www.youtube.com/watch?v=R-Ghf8xIZH8
    • Что-то не слышно было Цветкова когда здравоохранение города родного оптимизировали, а сейчас вдруг резко озаботился здоровьем горожан наш почетный гражданин.
  4. 60 % привитых, а заболеваемость неуклонно растёт ! Где же обещанный эффект от прививания этим шмурдяком ??? Кстати он так и не одобрен ВОЗ !
    • Читайте внимательнее. 60% от числа необходимого для коллективного иммунитета, то есть 60% от 60% всех жителей - итого 36%. Вот в странах где доля привитых за 60% смертность от ковид падает. А мы из-за всяких антиваксеров так и вымрем.
  5. Отморозок и пропагандон Дмитрий Киселёв в своей программе "Вести недели " призывал лишать медпомощи непривитых.Сам попал в ковидарий непривитым,говорят по медицинским показаниям (эпилепсия)

Поделиться мнением