Более двух тысяч подписей собрали рыбинцы, которые выступают против переноса туберкулёзного диспансера из центра города в микрорайон Переборы в отделение восстановительного лечения горбольницы №4 на проспекте 50 лет Октября. Эти подписи они приложили к обращениям в адрес президента, правительства России и региона.

По словам жителей, новость о переносе стала для них неприятным сюрпризом, так как на их неоднократные запросы в городскую администрацию и областной департамент здравоохранения им отвечали, что переносить тубдиспансер в их район никто не собирается.

Информацию о размещении медучреждения на проспекте 50 лет Октября «Черёмуха» получила 10 дней назад. В региональном департаменте подтвердили, что до переезда здание необходимо отремонтировать. И первые работы должны завершиться к концу месяца.

Реакция местных жителей на новость была быстрой — на сбор подписей и регистрацию обращений на сайтах главы государства и правительства потребовалось меньше недели. Мнение переборцев однозначно: тубдиспансера здесь быть не должно.

  1. молодцы, переборцы!
  2. То есть в городе было можно около института и жилого густонаселенного района, а в Переборах-никак нельзя?
    • ведь институт возле него построили и жилые дома, а не наоборот!
  3. Ничего удивительного, мехзавод примером. Только жаловаться умеют - на дороги, теплоснабжение, отсутствие ливневки...
    • Не жаловаться, а отстаивать свои права. Что неприемлемо, к сожалению, для большинства глубинного народа- терпил.
      • Так, может, Переборскую республику учредят? И все права сразу получат.
        • можно и учредить, если все права сразу получат. Нечего здесь ехидничать. Вяял и приобрёл себе жильё возле тубдиспансера.
          • От моего дома до тубдиспансера навскидку метров 250. Живу в этом доме с 1977 года. И что?
        • Ты не забудь ,на что жалуются,за всё люди деньги платят ,и деньги не малые,за что вместо услуг получают проблемы.
          • Влавасми , вот ведь живёте несколько лет около тубдиспансера и не заразились ,значит ничео страшноо.
        • Отстаивать права можно и нужно и в составе РФ. Ежели вам неизвестно, читайте Конституцию.
      • Получается у всех остальных нет прав? У тех, кто жил и работал рядом с существующим зданием тубдиспансера? А у самих больных тоже прав нет? Вы мракобесие возвели в ранг демократических свобод и кичитесь ими. Вы и раньше могли общаться с больными, им же не запрещено передвигаться по городу, только не знали об этом, и ничего, не боролись за свои права. чтобы их в гетто выселили. Аналогичное отношение и к больным СПИДом. Тоже видно недочеловеки.
        • Не удивляйтесь. Тот случай когда демократия перетекла в охлократию.
  4. лучший вариант в Свингино , поближе к главной депутатской даче
  5. Переборцы ! Завтра 22.10.2021г Рыбинск посетит губернатор М.Евраев.Бейте челом с петицией.
  6. Разобрать теперь дорогу в Переборы
  7. разбирать нельзя. Как же главный депутат будет добираться к главной депутатской даче?
  8. Считаю, что тубик должен быть в городе, что бы люди, которые заболели не ехали в общественном транспорте "на край света". Сам не болею и не живу в той стороне.. езжу на машине, но как представлю, что будут испытывать жители, когда весь поток больных поедет на и так переполненных автобусах. Вот в чем проблема. Но вместо того, что бы тут критиковать мнение друг-друга, предлагать альтернативные варианты. К примеру я предлагаю на территории больничного городка, бывшее родильное отделение. И еще хочу напомнить, что не надо боятся самой больницы, там все обрабатывается и работаю совершенно здоровые люди.

Поделиться мнением