Сову в самом центре Рыбинска увидела сегодня, 20-го октября, председатель рыбинского представительства организации «Лицом к миру» Анна Григорьева. Птица нуждалась в помощи и вряд ли выжила бы, без участия человека.

— Шла по набережной, увидела на тротуаре птичку, лежащую кверху лапками, — рассказывает Анна. — Я сначала прошла мимо, подумала, что она мёртвая. Но что-то ёкнуло, я обернулась, присмотрелась, а она дышит. Было страшно. Никого вокруг не было. Я присела, аккуратно погладила по голове и это чудо повернуло на меня голову. Я сказала, что очень его боюсь, но попробую помочь. Взяла на руки и он совсем не сопротивлялся, открыл глаза пошире, оглянулся по сторонам, успокоился, прикрыл глаза обратно.

За помощью Анна обратилась в ближайший зоомагазин. Там ей дали коробку, чтобы разместить птицу, и посоветовали обратиться в зоопарк. Найдёныша согласились приютить в Коприно.

— Дома, когда пересаживали его в коробку побольше, я заметила, какие у него огромные когти. Мне повезло, что он вёл себя спокойно, — улыбается Анна. — Он отогрелся, стал бодрее. Накормили его сырой курицей и он даже попытался улететь. Не знаю, что с ним произошло, может быть оглушило автомобилем. Но думаю, вряд ли бы он выжил и смог улететь с того тротуара самостоятельно. Теперь буду ждать новостей о нём из зоопарка.

  1. Да это же Букля!

Поделиться мнением