Дворец культуры «Волжский» присоединился к всероссийскому проекту «Киноуроки в школах России». Это проект для детей и их родителей, а также педагогов, который, по словам организаторов, на примерах героев фильмов рассказывает о нравственных принципах и человеческих качествах.

— Наша цель — не только показать фильм, но и на его примере рассказать детям о том или ином положительном человеческом качестве, а затем закрепить его на практике, — рассказывает один из организаторов проекта Алексей Горшков. — Школьники смотрят фильмы на уроках и классных часах, а в учреждениях культуры проходят показы для родителей, чтобы они знали, о чём говорят с их детьми, какие качества в них воспитывают.

Проект существует с 2015-го года. За это время было снято 38 короткометражных фильмов, которые увидели в 43-х тысячах школ. Цель авторов проекта «Киноуроки в школах России» — довести число киноуроков до 99-ти.

Показы в рамках проекта продлятся с октября по май следующего года. О новых фильмах можно узнать в группе ДК «Волжский» по хештэгу #киноурокившколахроссии.

Поделиться мнением