Около недели, по словам подрядчика, потребуется, чтобы отремонтировать участок дамбы-ГЭС протяженностью около трёх километров. В рыбинской администрации уточняют: работы выполнят в границах городской черты.

— Хочу обратить внимание автомобилистов, чтобы не было недопонимания, ремонт участка от седьмого километра до начала водохранилища не входит в границы города. Это зона ответственности Рыбинского района, и проводить на данном отрезке дороги работы мы не имеем права. Для ремонта был выбран самый разбитый участок на Шекснинском шоссе. На время работ прошу водителей быть осторожными и внимательными при проезде, — прокомментировал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Работы проводит «РУМСР». Для повышения качества покрытия и увеличения скорости выполнения ремонта, подрядчик использует перегружатель асфальтовой смеси.

— Техника перегружает асфальтовую смесь из самосвала в асфальтоукладчик, обеспечивая непрерывную укладку, постоянство температуры и однородность смеси. В итоге срок службы асфальтобетонного покрытия, получаемого с использованием перегружателя, оказывается в полтора-два раза выше — только за счет устранения температурной и фракционной сегрегации. Производительность труда также увеличивается в два раза, — объясняет генеральный директор «РУМСРа» Евгений Сдвижков.

  1. РУМСР выполнит все работы в лучшем виде и если бы не холодная погода, асфальтовый завод выдавал бы 120 тонн ежесуточно...Будем надеяться на профессионализм ударников труда РУМСР, которые в отличии от шараги "крепыш-плохиш" , делают свою работу качественно и в срок...
    • Ну вы сравнили профессионала по строительству дорог РУМСР и небольшую фирму Крепыш, которая выполняет несколько другие работы и в своей истории еще никогда не проводила работ по асфальтированию такой большой территории.
    • лето жаркое чем занимались? Наблюдали?
  2. по законам жанра свинью сначала кормят , а потом убивают . Скорее всего то же самое произойдет и с Крепышкой . Претензий к их работе стало слишком много .Добряков дал им кредит своего доверия , а реально с увеличением заказов только ленивый не поносит их работу в СМИ. Конечно никуда не годиться , когда после покраски через неделю той же решетки ротонды на обозрение блогерам и жителям видны ляпы в виде непрокрасов и ржавчины , не говоря уж о понятии грунтования поверхности перед окончательной покраской . Вся эта и подобная халтура , когда дорожки ровные сделать е в состоянии , когда с 2 метровой ширины асфальта даже на газон вода не уходит . Весь негатив по традиции естественно льется не на ответственных работников , а на главу города по понятным причинам . Поэтому Крепыш или подобные выплывающие фирмочки с 2 тракторами и 15 абреками в штате , со специалистами без профильного образования обречены в скором времени на банкротство . События сентября- октября , заявления руководителей и администрации позволяют сделать вывод такой - денег у крепыша нет , на свои он асфальт не закупит у Сдвижкова ( да он ему его и не даст . тк самому нужен на многочисленных объектах ) Везти его из Ярославля бессмысленно , тк пока везет заморозит , и при контроле температуры перед укладкой его обязательно браканут те же контролирующие зказчики . Итог - волжский парк скорее всего достаивать будет Сдвижков ( как жд вокзал ) ну а одним конкурентом в городе будет меньше
    • Как вы грамотно и доходчиво всё обьяснили!!! Хорошая, аналитическая выкладка и, главное при этом, в это хочется верить, чтобы все эти опарыши в виде крепышей-плохишей побыстрей передохли и не грабили бюджет своими бракованными объектами ...Вчера прошел всю велосипедную дорожку и ощущение такое, что нам в лицо, и в лицо всему городу, плохиши плевали всё лето и всю осень со словами - а на-ка, выкуси, мы такие в Рыбинске единственные, неповторимые и непотопляемые, и какой бы брак и халтуру мы вам не подсунули, вы всё равно это примите и вместе со всеми будете хлопать в ладоши и радоваться тому, что наконец то обьект сдан, а в каком виде и состоянии - не важно!!! Местами, особенно в районе обелиска и Полёта, велодорожка напоминает стиральную доску, где лужи, блин, при её 2-х метровой ширине просто бесят и приводят в ступор - вы работать умеете или нет, сволочи !!!? А что вы натворили с восточной стороны основания обелиска, где плиткой выложили тротуар?! Почему на углу всё раскурочено и сложено в кучу?!!! Что это за работа? Кто принимал этот обьект и если приняли, то почему снова всё разрушили?Куда смотрит зам, главы рябченков и профильные департаменты?!!! За что вам деньги платят? Значит и вы такие же халтурщики, как и крепыш-плохиш и все вы криворукие и бестолковые!!! Крепыш - на мыло!!! Не можете работать, закрывайте свою шарагу и не позорьтесь!!! Пусть РУМСР строит все обьекты и создаёт качественный продукт, но не вы бездельники и бракоделы!!!
      • На РУМСР работаете?
  3. Всю жизнь работаю ради народа и страны!!!
    • Вы так хвалите РУМСР и топите Крепышей... Можно посмотреть на ситуацию с другой стороны. Отказался бы "Крепыш" - сроки скукоженные после смены подрядчика, материалы дорожают... И где в такой ситуации еще кого-то искать? И рискнул "Крепыш" выше головы прыгнуть. Да, многое идет не так, как хотелось. Но работа идет и сделана будет. Это уже ясно. А "Крепыш" приобретет опыт, который станет стимулом к дальнейшему развитию. Кому от этого будет плохо?
      • У РУМСР за плечами опыт огромной работы на многочисленных обьектах города, области и страны! Нигде претензий не было и нет, о чём свидетельствует практика арбитражных судов - ни одного иска на плохое качество или нарушение сроков...А если и были когда то, то они носили больше формальный и процедурный характер. А крепышей-плохишей хоть по каждому обьекту наказывай !!! И причина одна - отсутствие квалифицированных кадров в отличии от РУМСР. Взять к примеру службу охраны безопасности труда. Она есть в крепыше-плохише? НЕТ! И её не будет никогда, от слова - СОВСЕМ!!! А в РУМСР она есть и требования к специалистам такие, что на должности начальника отдела в последнее время больше 3-4 месяцев никто не работает, их с треском выгоняют и ищут новых...И так по всем специалистам! А в крепыше кто работает? Я видел эти опухшие с похмелья морды и глазки обкуренных гастербайтеров...Какое м.б. качество работы от пьяни и рвани?! Я видел 13 июля, как они отсиживались весь день в тенёчке, вперив взгляд в свои смартфоны и айфоны...И 17 октября на обьекте в парке работали 1.5 человека...Так что не надо их защищать и надеяться на лучшее с такой шарагой!!! Лучше скажите спасибо, что РУМСР во главе со Сдвижковым Е.Н., избежал участи быть купленным армянами и в настоящее время - это единственное в городе предприятие, которое способно строить качественно и в сроки!!!
    • Патриот ,однако.
    • Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: а как народ?
  4. на всякий случай, проверьте ширину дорожного полотна. Убавляет РУМСР ширину в целях экономии асфальта, а это опасно для дорожного движения. Куда экономия уходит, знает только РУМСР и приближённые.
    • так как говориться главное не как проголосуют , а как посчитают . Если нужная рулетка будет , то все войдет в Госты
      • ГОСТы ,да сейчас их никто не соблюдает .
        • бизнесменов и предпринимателей в приоритете выгода , прибыль ,деньги , вот все и ГОСТы.
  5. Да , да, об этом давно местные газеты пишут .

Поделиться мнением