60 миллионов рублей выделят больницам региона, в том числе и четырём рыбинским, на дооснащение кислородной поддержкой коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. Об этом на рабочем совещании с главврачами медучреждений сообщил врио губернатора Михаил Евраев.

— Ситуация с лечением коронавирусных больных в Ярославской области непростая, — отметил глава региона. — В настоящее время кислородом обеспечено 1780 ковидных коек из 3523, что составляет чуть более половины. За прошедшую неделю число госпитализированных на такие койки выросло более чем на 10%. И сейчас крайне важно обеспечить людям полноценное лечение.

Также на совещании у врио губернатора решили вопрос с ремонтом компьютерного томографа в рыбинской горбольнице №1. Аппарат сломался несколько месяцев назад. Деньги на его ремонт выделят из бюджета медучреждения.

В субботу, 16-го октября, в Ярославской области вновь обновился суточный максимум подтверждённых случаев заражения ковидом. Такой диагноз поставили 247-ми пациентам. В Рыбинске, по данным регионального оперштаба, число подтверждённых случаев за прошедшую неделю выросло на 147.

  1. Нужно срочно приобрести для Рыбинска ещё два-три томографа. Сейчас на весь город, район и близлежащие города (Пошехонье, Углич, Мышкин) всего два томографа, один из которых частный. Третий - в горбольнице №1 - сломан уже несколько месяцев. В итоге вся нагрузка лежит на одном - в больнице Пирогова. Если сломается и он - труба. Будут на котэ возить в Ярославль.
  2. что сломанные томографы уже и ремонту не подлежат ?
  3. Этот вопрос уже стоит на повестке дня .
  4. Хорошо, конечно, приобрести для Рыбинска ещё два-три томографа. Вероятно, с учётом того, что в проекте госбюджета на следующий год заложено сокращение расходов на медицину, соцподдержку и развитие экономики, а увеличены расходы на финансирования правоохранительных органов.
  5. они только деньги из бюджета выделяют на покупку. Куда потом эти деньги уходят никто не знает, кроме них.
    • Почему никто не знает? Спросите своего депутата, он обязан узнать и Вам доложить.
      • Какого депутата? Я никого не выбирал себе в депутаты.
  6. Вы хоть знаете сколько стоит томограф (МРТ или КТ)? Узнайте сначала, потом рассуждайте, болтуны.
    • Все томографы не российского пр-ва, что естественно. Цены от 20 млн. руб. и выше. Почему болтуны?
    • знаем, не дороже денег, умник.
  7. И те и другие часто ломаются и на ремонт также требуются большие деньги. Решения о покупке томографа принимаются на уровне региона. Но, в целом, для обеспечения качественной медпомощью жителей города, магнитные томографы конечно необходимы.
  8. Скоро и сантехнику и электрику и бытовую технику и другие простые товары будет чинить некому а вы про это. Найдите в городе фирмы где в ПК недорого починят плату с заменой чипа или кондёра с резистором а не навяжут новую - втридорога? Или моник, который может починить грамотный мужик с заменой копеешных деталей. А на таких приборах пилят бабло и вроде наш губер В. отмазался от тюрьмы. Кто из вас покупает расходники, приобретая тот же принтер или другой гаджет? Я-да, а вот они не думают о том какие узлы чаще всего дохнут ибо на этом не попилишь.
  9. ни одного приличной фирмы в городе нет по ремонту ПК. Одни мошенники. Пользуются тем, что многие не разбираются в ремонтных работах. Вы абсолютно правы, слесарь.
  10. А что с простыми больными будет? В поликлиники не дозвонишься, в регистратурах очередищи, которые теперь называются электронными.
  11. лучше электронные, чем живые. Ругани меньше между больными. Уж что досталось по электронке.
  12. После "выборов" стабильность ещё стабильнее.

Поделиться мнением