В региональном УМВД сообщают о возбуждении уголовного дела в отношении 44-летнего рыбинца. Его подозревают в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

По предварительной версии, мужчина анонимно позвонил в дежурную часть полиции и сказал, что в одном из домов на Щепкина находится опасный предмет. Прибывшие на место полицейские эвакуировали жильцов и осмотрели помещения — опасных предметов не нашли.

Позже выяснилось, что звонил безработный, который ранее уже попадал под суд за аналогичное преступление. Подозреваемый вину признал и пояснил сотрудникам полиции, что был пьян.

Ещё одно уголовное дело — в отношении другого, 40-летнего рыбинца, но тоже судимого — передано в суд. Мужчину обвиняют в том, что он ударил представителя власти — сотрудницу полиции.

Как сообщают в областной прокуратуре, версия следствия такова: в июне рыбинец попал в ДТП, а с места происшествия скрылся. Через несколько дней наряд патрульно-постовой службы его нашёл. Мужчину попытались задержать, чтобы отвезти в дежурную часть, но он начал сопротивляться и ударил представительницу ППС. Вред, который подозреваемый причинил женщине, оценили как лёгкий.

В качестве меры пресечения мужчине назначили содержание под стражей.

Поделиться мнением