«Хорошему театру» 19-го октября исполнится два года. Дату, помимо прочего, решили ознаменовать новым проектом. Это музей, который «буквально накроет театр волной», рассказывают в «Хорошем». Зрителей приглашают поучаствовать в его создании. Сбор экспонатов — дельфинов в виде сувениров, рисунков и не только — уже запустили.

В театре рассказывают: это будет не просто экспозиция. Организаторы хотят, чтобы дельфины были везде — на чашках и салфетках в буфете, на нагрудных значках капельдинеров, на рисунках, украшающих холл. Выбор символа неслучаен — дельфин изображён на логотипе «Хорошего».

Дарья Шишигина, соорганизатор «Хорошего театра»: «Дельфин — символ мудрости и свободы. Это очень перекликается с нашим позиционированием — воспитывающего театра. Мы свободны в выборе темы спектаклей и демонстрируем мудрость в спектаклях нашего репертуара. “Хороший театр” — это театр, который своими спектаклями воспитывает и пробуждает человечное, духовное, ценностное. Театр, который открывает в зрителях поток мысли и осознанности. Поэтому, дельфин очень близок к нам».

Тому, кто принесёт первый экспонат, обещают подарок — сертификат на весь сезон. А вообще цель «дельфинария» видят в том, чтобы сплотить зрителей с театром.

Дарья Шишигина: «Мы ждём активного участия от наших зрителей в сборе коллекции дельфинов. В театре нет преград для общения со зрителем, именно этим может похвастаться частный театр. Актёры встречают зрителей, выходят к ним после спектакля в буфет, фотографируются и обсуждают обычные житейские дела наравне с обсуждением спектакля и культурными новостями. Поэтому, мы хотим, чтобы зрители чувствовали себя здесь как дома и были частью нашего общего дома, театра».

Приносить дельфинов можно в театр — на Стоялую, 15. А задать вопросы — по телефону +7 (915) 964-70-41 или, написав сообщение в группе во «ВКонтакте».

Поделиться мнением