«Черёмуха» сделала подборку новостей о благоустройстве Рыбинска. Коротко о том, что происходит в разных районах города.

Переборский тракт расширяют

Пять с половиной миллионов рублей, полученных из федерального бюджета, направили на ремонт участка Переборского тракта между улицами Гражданской и Глебовской. Там планируется расширить проезжую часть — с двух до четырёх полос, — а также обустроить заездной карман для общественного транспорта.

В Рыбинске частично разметили велодорожку

Осевую разметку нанесли на участке велодорожки от «Огня Славы» до «Полёта», соединяющем две будущих велодорожки — ту, которая должна появиться в Волжском парке, и вторую, которая будет проходить вдоль дороги на Волжской набережной.

В администрации рассказали, что разметку выполнили пластиком, в скором времени обещают установить и дорожные знаки. Чиновники отмечают: когда полностью будут завершены работы в Волжском парке, пешеходам по велодорожке ходить будет нельзя.

В частном секторе установили новые контейнеры

Городской департамент ЖКХ сообщает об установке семи контейнерных площадок в частном секторе. Одна из них появилась в Петровском парке.

— Бункер, который был установлен в парке для сбора твердых бытовых отходов, сейчас оборудован в соответствии с санитарными правилами: установлен на твёрдое покрытие, огорожен, чтобы отходы не разлетались. Пользоваться площадкой будут и местные жители, — рассказала замдиректора департамента ЖКХ, транспорта и связи Алла Тетюшкина.

До конца года чиновники обещают установить ещё три площадки в городской черте и одну в Балобанове.

Детские городки за счёт бюджета

14 детских городков установили в рыбинских дворах по программе «Инициативное бюджетирование». Средства на комплексы — общий объём затрат составил около полутора миллионов рублей — выделили из регионального бюджета, а вот обязанность по содержанию должны были взять на себя жители.

Новые детские городки уже появились на улицах Вихарева, Ворошилова, Баррикадной, Черняховского, Больничной, Инженерной, Моисеенко, Новосёлов, Рокоссовского и проспекте Мира.

Скамейка из крышечек

В Рыбинске установили ещё одну экоскамейку. Вслед за площадью перед Дворцом спорта «Полёт» сделанная из вторсырья двухметровая скамейка появилась в микрорайоне Копаево на улице Зелинского. Материал для неё собрали за четыре месяца.

В дальнейшем скамейку перенесут в «Зелёный дворик» — общественную территорию, которую планируют благоустроить в следующем году.

  1. Разметка из пластика скользкая, особенно, когда сырая. Для двухколесного транспорта на сликах это критично.
  2. В кои-то годы в Переборы планировалось пустить троллейбус .
    • Разговоры ходили, но вряд ли это было всерьез - расширить дорогу вдвое более чем проблематично. Говорили и о варианте построить новую дорогу как продолжение проспекта Серова. В любом случае дальше общих разговоров дело не пошло.
  3. нашем городе любят ставить мусорные контейнеры в местах отдыха горожан , в Волжском парке , в саду Фейгина , вот теперь в Петровском парке .
  4. мусор теперь в Петровский парк будут свозить?
  5. Такое же расширение необходимо сделать и на перекрестке ул.Труда, 9 Мая, со стороны д.Хвощевка. на въезде. Проблема проехать в прямом направлении, приходиться объезжать по обочине поворачивающих налево, на виадук. Ну или хотя бы обочину выровнить и следить за ней время от времени.

Поделиться мнением