Музыкант Митя Кузнецов объявил сезон «Усадебников» этого года закрытым и раскрыл некоторые подробности визита Ивана Урганта в Рыбинск. Ургант приезжал в середине сентября, но всех участников встречи просили сохранить тайну. Артист выступил в роли фолк-музыканта, и вместе с этим прошли съёмки программы о путешествиях.

Митя Кузнецов: «За 11 лет я привык, что характер и даже погоду “Усадебника” определяет приглашённый артист. Как будто наш дом прислушивается в ожидании гостя и сам формирует нужную среду. У нас в гостях был Иван Ургант. Увидеть Ивана в роли фолк-музыканта, пожалуй, посчастливилось только тем, кто волею судьбы оказался 18-го сентября в “Этно-Кузне”. О том, что именно будем играть вместе, мы договорились всего за час до выхода на сцену. Стремительная, опять же, репетиция. У Вани в руках мандолина. Репетируем мои песни. Он слышит их впервые, но уже через куплет играет безупречно, сливаясь со скрипкой Феди Скунцева. С Ваней на сцене очень легко, комфортно и весело. Его талант остро шутить налету удивителен. Все, кто были в этот вечер, на “Усадебнике” не отдыхали от смеха».

За четыре дня завершилась регистрация на «Усадебник» — все места были заняты, добавляет Митя Кузнецов. В начале встречи сохранили интригу, Ургант с мандолиной вышел на сцену, когда музыканты и вокалисты уже исполняли композицию про Рыбную Слободу.

Наталья Виноградова, зритель: «Когда Митя прислал приглашение на “Усадебник” с Иваном Ургантом, почему-то даже сомнений не было, что это правда, не шутка. Вспомнилась информация, которая озвучивалась в мае, что Ургант и Познер будут снимать программу в городах России, в том числе в Рыбинске. Приезжаем к Мите, заходим, все спокойно, как обычный “Усадебник”, как ни в чём не бывало. Чай, баранки… Поразительно, как Иван вписался в команду музыкантов. Сочетание музыки и острых невероятно смешных шуток Ивана Урганта создали уникальную атмосферу».

Съёмки программы «Путешествия Урганта и Познера» о России проходили в «Этно-Кузне» три дня, отмечает Митя Кузнецов.

Фото Андрея Корнева

  1. почём нынче с ургантом спеть?
  2. Злые завистливые люди. ИП Кузнецов всеми силами привлекает интерес к Рыбинску у мАсковских туристов. Да, он имеет с этого маленький гешефт. Но кому от этого хуже?
  3. Чудак-человек, чему хоть завидовать-то?

Поделиться мнением