Долг рыбинцев за наём муниципального жилья составляет 26 миллионов рублей. Для сравнения: в январе 2021-го года в городской администрации называли цифру около 20-ти миллионов. В суде находятся шесть исков на общую сумму более миллиона. По трём уже принято решение о выселении.

В МКУ «Жилкомцентр» отмечают, выселение — крайняя мера. Сначала вопрос стараются решить путём переговоров.

— Специалисты делают несколько выездов в неделю по квартирам должников. Разговариваем, объясняем людям, что необходимо платить за жильё. Многие это понимают и начинают гасить долг в досудебном порядке, в рассрочку. Ежемесячно наши специалисты отрабатывают от 25-ти до 30-ти адресов, — рассказывает директор МКУ «Жилкомцентр» Анна Костина.

В список должников попадают те, кто не оплачивает квитанции более полугода. Если после общения со специалистами «Жилкомцентра» ситуация не меняется, вопрос решается в суде. В случае принятия решения о выселения, наниматель должен будет покинуть жильё. Вместо него ему предоставят менее благоустроенное, из расчёта шесть квадратных метров на человека.

  1. Ну ответьте же наконец, сколько задолжали собственники жилья - их же большинство! По воде и канализации мы знаем с сайта водоканала - 246 млн. и это только в Рыбинске но не думаю что наниматели задолжали больше приватизировавших. И зачем эти частые напоминания именно про маргиналов, которые не имеют доступа к ТВ и интернету? Прочитал в СМИ что скоро нынешнее большинство в госдуре примет закон о выселении именно собственников правда на других условиях, как это практиковалось в Москве при Лужкове. Вот это должно обязать оборзевших дармоедов подумать и гасить долги.
  2. Долг рыбинцев за наём муниципального жилья составляет 26 миллионов рублей. Так это мелочь по сравнению с долгом рыбинской администрации в Региональный фонд капремонта,который перевалил уже за 130 млн.руб.( это деньги нанимателей муниципального жилья ) Куда потрачены эти средства большой вопрос.Есть решение суда о ликвидации задолжности рыбинской администрации в Региональный фонд капремонта.
    • Я, наниматель, сегодня уже оплатил тыщи за свои счета жкх и жду ещё жировок от блатного мусорщика чайки - "Хартии" и от вредителей- "Рыбинской генерации", убивших городскую теплосистему.
  3. Всё убито ещё до "Рыбинской генерации".
    • Так, это кто вам так накапал на моск? Доселе там работали спецы и профи с образованием не меньше уважаемого Ивановского ВУЗа и рыбинцы со стажем с 1980 -х годов. А сейчас косорезы, которые раскопали весь город и ждут очередной жертвы в теплокамерах даже не соизволят откачать залитые водой каналы как у дома №14 по ул.Юбилейной и другие. А потом будут искать виновного Потехина. Недавно обварился человек и сгорел машинист на Бурлацкой и никто не сел, ведь это вам не "зимняя вишня".

Поделиться мнением