Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Накануне, 29-го сентября, перед началом VIII парламентского форума «Историко-культурное наследие России» в Ярославле губернатор Дмитрий Миронов встретился с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщают в областном правительстве. Помимо прочего затронули и темы выборов, которые проходили с 17-го по 19-е сентября.

Валентина Матвиенко: «В целом политическая и социальная ситуация стабильная. Люди пришли на выборы. Хорошая явка. Никаких сигналов о каких-либо нарушениях в Ярославской области не было ни от одной партии, ни от каких политических сил. Тоже внимательно посмотрела итоги выборов. Вот как проголосовали, так и проголосовали, а по итогам выборов надо, конечно, делать выводы, анализировать наказы граждан. И не только власти, но и всем тем политическим партиям, которые здесь активно себя позиционировали, дали много обещаний. Вот надо, чтобы они периодически приезжали, отчитывались перед жителями Ярославской области — что сделали, как реализовали обещания те партии, которым граждане оказали поддержку на выборах».

По словам Валентины Матвиенко, есть положительная динамика по налоговыми и неналоговым доходам, что глава Совета Федерации связала с работой властей.

Валентина Матвиенко: «Главное, что есть понимание, что вы знаете проблемы, видите их, и есть план действий, решения этих проблем. Конечно, требуются финансовые ресурсы. Но всё двигается в позитивном направлении».

  1. Кинули мы её кормящую партию, а?
  2. Проголосовали одно, результат совсем другой, но нарушений типа не было. Лидеры ОПГ уже не стесняются светиться.
  3. В своё время Вахрукова сняли с губернатора за аналогичный результат.
  4. У нас тут своих комментаторов хватает.
  5. Барина снимать нельзя, это его крестьяне, подаренные царём.

Поделиться мнением