Кассационный суд отменил приговор Рыбинского городского суда в отношении двух бывших сотрудников «ОДК — Сатурн». Их обвиняли в незаконной передаче иностранной организации технологий, научно-технической информации, незаконном выполнении работ, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники. Соответствующее уголовное дело вновь находится на рассмотрении в горсуде.

Причина отмены приговора в том, что «рыбинский суд не привёл мотивов, по которым он усмотрел в действиях осуждённых активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также не обосновал надлежащим образом решения о неприменении в отношении одного из мужчин конфискации находящихся на счетах и изъятых в ходе обыска денежных средств», комментируют в облсуде.

Напомним, приговор вынесли в декабре прошлого года. Согласно материалам дела, один из подсудимых заключил консультационный контракт и трудовой договор с китайским институтом. Он пообещал создать полный технологический цикл точного литья — подготовить технические задания на оборудование, провести испытания, пусконаладочные и приёмочные работы, провести переговоры с поставщиками оборудования, и обучить китайских специалистов навыкам литья. Позже мужчина привлёк и коллегу.

  1. озвучте фамилию судьи.
  2. Саша держись! Победа за тобой!

Поделиться мнением