Фото пресс-службы Муниципального Совета Рыбинска

Сегодня, 19-го сентября, последний день голосования, по итогам которого определится, кто из пяти кандидатов займёт пост главы Рыбинска. Избирательные участки будут открыты до восьми вечера. По итогам двух дней явка по очному голосованию составила 22 %, на участки пришли 30.780 горожан, в том числе 15.281 человек, по данным Волжской избирательной комиссии, и 15.499 — по данным Пролетарской ТИК.

На электронное голосование по выборам главы города заявились 11.870 рыбинцев. Напомним, заявления через портал Госууслуг можно было подать до 13-го сентября. По состоянию на 11:15 дистанционно принято 89% бюллетеней.

Также сегодня проходят выборы депутатов Госдумы, в том числе по одномандатным округам. По 195-му округу, к которому относится и Рыбинск, в бюллетенях значатся 11 кандидатов. Явка по очному голосованию в округе, согласно данным Центризбиркома, за два дня составила 23%. По информации на 11:15 этого дня, электронно выбор сделали 89% заявившихся на дистанционный вид голосования. Всего по округу на электронное голосование зарегистрировались 37.728 человек.

По Ярославской области за два дня с выбором определились 21% избирателей — это данные по участкам.

  1. По всей видимости исход выборов решит электронное голосование.Всё как и предполагалось , у шулера выиграть невозможно,к томуже когда он играет краплёными картами.
  2. Включите математику. На очное голосование ~150 тыс, на электронное ~13 тыс. Всё из этой статьи же взято. С чего это электронное будет чего-то решать?
    • Ну и где ты увидел очное голосование 150тыс,когда в Рыбинске население 182 тыс.А вот цифры проголосовавших 30 780 и проголосовали онлайн 11 870 говорит о многом т.к. электронное голосование это мошенничество под прикрытием.Вспоминается довыборы в ГД по ЯО, когда хоккеист "победил" экс губернатора.
      • Остальные 30 тыс.несовершеннолетние. Чего не понятно-то?
        • 150 +30 (несовершеннолетн) + 13 (онлайн) =193 тыс.Перебор получается.
          • Ну точнее 140т, но в целом, если сегодня пойдёт мало, то да, электронное голосование будет иметь существенное влияние и может даже решающее.
  3. Онлайн очень удобное голосование, где в течении 24х часов можно переголосовать,толи самому,толи за тебя.
  4. Власти достали население своими "заботами", поэтому и не идут голосовать. А электронное голосование туфта. Всё уже давно проголосовано и сосчитано.

Поделиться мнением