Фото из архива «Черёмухи»

«Управление городского хозяйства» уже семь раз пыталось расторговать право на заключение энергосервисного контракта. Восьмая попытка — снова под вопросом из-за двух жалоб участников. Об этом сообщают в региональном управлении Федеральной антимонопольной службы.

Содержание жалоб — разнообразное, рассказали «Черёмухе» в УФАС. В основном жалуются на требования к характеристикам светильников, опыту по выполнению работ со стороны потенциального подрядчика и на другие условия, указанные в документации к аукциону.

— Сфера очень конкурентная, участники торгов постоянно подают друг на друга жалобы в ФАС, что влияет на сроки, — так ранее объяснил ситуацию глава Рыбинска Денис Добряков.

Сотрудники антимонопольного органа считают, что причина кроется не столько в конкурентной среде, сколько в подходе к составлению документации. Случай называют исключительным — в практике регионального УФАС такое количество жалоб по одной закупке бывает крайне редко.

Напомним, о заключении энергосервисного контракта в администрации Рыбинска заявили ещё в прошлом году. Суть в том, что потенциальный подрядчик, должен предложить варианты энергосбережения так, чтобы размер экономии составил не менее 60 %. Стоимость контракта — 326 миллионов рублей.

Рассмотрение жалоб по последней, восьмой, попытке провести торги в УФАС назначили на среду, восьмое сентября.

Поделиться мнением