В Ярославской области за первое полугодие количество зарегистрированных организаций превысило число ликвидированных. В основном речь о частных предприятиях. И это хорошо — новые рабочие места, налоговые отчисления.

С января по июнь создано 1114 компаний, закрыто — 1078. За тот же период прошлого года ликвидировали в два раза больше организаций. Такие данные приводит «Ярославльстат» в свежем отчёте о социально-экономическом положении региона.

Наибольшее «движение» зарегистрировали по строительству. Причём здесь серьёзный перевес в сторону увеличения: за первое полугодие открыли 255 организаций, ликвидировали — 167.

На втором месте по открывшимся компаниям находится оптовая торговля. Но в этой сфере, очевидно, перспектив меньше — количество ликвидированных компаний перекрывает число созданных. С января по июнь закрыто 226 организаций оптовой торговли, открыто — 211.

В тройку лидеров попали и обрабатывающие производства. По этому направлению число ликвидированных организаций составило 115, а созданных — 109.

Поделиться мнением