Цветы с клумбы «превращаются» в кошачий корм. Такой «обмен» организовали жители дома № 16 по улице Вихарева, которые в преддверии Дня знаний провели акцию — они распродали цветы, растущие на клумбе у дома, а вырученные деньги планируют потратить на корм для бездомных кошек.

— Наша клумба заняла третье место на городском конкурсе, и на ней было много цветов — гладиолусов, астр, георгинов, циний, бархатцев, — рассказывает председатель совета дома Светлана Будилкова, — Скоро наступят холода, синоптики уже обещают снег, и цветы погибли бы, так что оставлять их на клумбе не было смысла. Мы решили провести благотворительную акцию.

Жители предложили родителям школьников и воспитанников детских садов приобрести у них букеты по символической цене. Цветы, украшавшие клумбу всё лето, принесут радость педагогам и воспитателям.

Это уже не первая экологическая акция, которую провели местные жители. Ранее они сдали металл, оставшийся с капитального ремонта — как вторсырьё. Полученные деньги вложили в оборудование клумбы, закупив для неё грунт.

  1. Молодец,Фатинья.
  2. Светлана! Очень мудрое решение,молодец!

Поделиться мнением