«Черёмуха» подготовила дайджест новостей на тему ЖКХ.

Фонтан «сыграет» музыку про школу

Первого сентября должен заработать фонтан на площади Дерунова. Об этом заявил сегодня, 31-го августа, замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

— В выходные проходили испытания — всё работает хорошо, протечек нет. Как и обещали, запустим фонтан в День знаний, — рассказал Рябченков. — Подберём репертуар, напоминающий нам, почему мы идём в школу, и будем радоваться отремонтированному фонтану. Сейчас подрядчик закрепляет решётки — это финальный этап работ.

Фонтан планируют эксплуатировать не меньше половины сентября — срок будет зависеть от погодных условий. Звуковое сопровождение обещают разнообразить.

— Далее будем готовить фонтан к зиме, — отметил замглавы. — На самой площади сейчас будут продолжаться работы, предусмотренные дополнительным контрактом. Подрядчик будет делать дорожки. А дальше нашей задачей будет сохранить площадь в зимний период. Поэтому, я считаю, что уборка её от снега должна проводиться только лопатами, чтобы не было механических повреждений.

Администрация Рыбинска: город готов к зиме на 90%

Чиновники сообщают о том, что готовность города к новому отопительному сезону составляет 90%. Всего нужно подготовить 1 690 жилых домов и объектов социальной сферы.

— Готовность в районе 90% заявляют управляющие компании. Основные вопросы были по качеству промывки. Ситуацию, когда УК не желали делать её качественно, удалось переломить. И мне кажется, благодаря этому обращений граждан даже стало меньше поступать в администрацию. Больше всего в настоящий момент вызывают опасения дома с непосредственным управлением. Там, где жители сами занялись управлением своего жилфонда. Дом должен быть готов к зиме, как и любой другой. Мы сейчас отдельно работаем с такими домами, их порядка 111, — рассказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Полностью завершить все плановые ремонтные работы по подготовке к новому отопительному сезону в Рыбинске должны до 15-го сентября.

Новые павильоны

У универмага «Юбилейный» меняют остановочные павильоны. Вместо обычных металлических здесь появятся современные строения с точками торговли кондитерской и хлебобулочной продукцией.

— По результатам аукциона право пользования земельным участком для установки нестационарного торгового объекта совмещённого с остановочным павильоном выиграло ЗАО «Любимый город». На протяжении пяти лет собственник будет вносить плату за размещение объекта, а также содержать и торговую точку, и остановочный комплекс, — рассказала директор департамента имущественных и земельных отношений Наталия Поткина.

  1. Многих рыбинцев бы, наоборот, не удивила новость что на 1 сентября заканчивается работа летних фонтанов за их счёт. Ну а рядом с универмагом в остановочных комплексах будут продавать хлебобулочки с "улучшителями" как у Атруса и Дружбы (гуглите об этом) ну а об готовности к зиме пусть хоть приедут специалисты от власти журналюги на ул.Юбилейную и посмотрят на их раскопы. Кстати аналогичный,обещанный экран с Яндекс транспортом на остановке "Солнечная" почему-то не работает доселе.

Поделиться мнением