Правоохранительные органы сообщают о нескольких происшествиях в Рыбинске и районе. Мы выбрали самые резонансные.

Снова под суд?

В адрес вневедомственной охраны Росгвардии поступило сообщение о том, что в юго-западной промзоне неизвестный разбирает железнодорожные рельсы. Сотрудники ведомства выехали на место и задержали подозреваемого, который погрузил разобранные рельсы в автомобиль. Выяснилось, что это ранее судимый 27-летний рыбинец. Возбуждено уголовное дело.

Маковые запасы

В одной из хозпостроек под Рыбинском полицейские обнаружили 2,3 килограмма маковой соломки и частей этого растения. Подозреваемым в хранении крупной партии наркотика проходит 40-летний мужчина. Как пояснили в региональном управлении МВД, мужчина заверил сотрудников полиции, что хранил стебли для себя. Подозреваемого взяли под стражу.

Снова обман

О новом уголовном деле по статье «Мошенничество» сообщают в рыбинском межмуниципальном управлении МВД. Женщине 37-ми лет позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банка. Под предлогом защиты персональных данных женщину убедили взять кредит и перевести деньги на указанные номера телефонов. Ущерб — 320 тысяч рублей.

Поделиться мнением