Фото из архива «Черёмухи»

В парке на Черняховского, который в 2019-м году ремонтировали по программе «Решаем вместе», снова горят не все фонари. Уже почти два года рабочие регулярно приезжают в парк. Если до декабря 2019-го шли основные работы, то позже подрядчик устранял то одни, то другие неполадки по гарантийным обязательствам.

Ранее депутат Облдумы Анастасия Пивоварова обратилась в прокуратуру. По итогам обращения в адрес главы Рыбинска было внесено представление.

— Люди голосовали по проекту «Решаем вместе», парк занял второе место. Общественность контролировала процесс с самого начала, сразу было видно, как нерационально расходовали бюджетные средства. Местные жители обращались в администрацию, были какие-то отписки, поэтому мы и решили обратиться в прокуратуру. 21 миллион рублей из бюджета потратили — это очень большие средства, — а отнеслись ко всему наплевательски, — ранее прокомментировала «Черёмухе» Анастасия Пивоварова.

После того, как главе было внесено представление, подрядчик — компания «КлассикСтоун» — действительно вновь выехал в парк.

«Выполнены работы по устранению просадок плиточного покрытия в районе фонтана и ревизионных люков, восстановлено наружное освещение, произведена подсыпка территории детского игрового городка. Работы по восстановлению просадок плиточного покрытия пешеходных дорожек планируется произвести в срок до девятого сентября», — говорится в ответе прокуроров в адрес Пивоваровой.

После восстановления освещения фонари горели около трёх недель, и уже в начале июля многие из них вновь погасли. Когда вопрос решится окончательно — остаётся лишь гадать.

Полную предысторию читайте по этой ссылке

Поделиться мнением