В «ОДК — Сатурн» делятся новостями: на предприятии запустили современную линию неразрушающего контроля отлива лопаток для турбин гражданских двигателей. Линия — её пропускная способность превышает 300 тысяч лопаток в год — основана на отечественном оборудовании.

В пресс-службе компании добавляют: участок предполагает минимальное вмешательство в процесс со стороны оператора, то есть влияние человеческого фактора снижается.

Игорь Ильин, главный инженер «ОДК — Сатурн»: «Флуоресцентный капиллярный контроль является одним из ключевых специальных процессов, к выполнению которого предъявляются наиболее жёсткие требования сертифицирующих органов. Внедрённая производственная линия обеспечивает проведение контроля лопаток турбины в автоматическом режиме в соответствии с программой, контроль и регистрацию параметров технологического процесса, запись и хранение фактических режимов при контроле деталей. Всё оборудование отечественного производства. Это снимает риски последующего сервисного обслуживания и обеспечивает оперативное решение вопросов работоспособности». 

Линия такого класса — она представляет собой одно из главных звеньев замкнутого технологического цикла по производству лопаток — впервые внедрена в ОДК, отмечают на предприятии. Участок создали в рамках развития центра специализации «Лопатки турбины».

Фото предоставлено пресс-службой «ОДК — Сатурн»

  1. Линии все новые, а самолёты все старые и к тому же падучие:(
  2. МИ - 8, ИЛ - 112В, МИГ - 29 и это только за неделю.
  3. Ил-112В-воронежский
    • Воронеж это не Россия ? Так по твоему.Компашка одна -РОСТЕХ.
  4. как будто главный инженер Ильин представляет, что такое отливки))а уж тем более "пресс" служба)
  5. больше бабла спëрли, чем понаделали

Поделиться мнением