Среди вакансий, о которых работодатели региона заявили с начала года, на производственную сферу приходится 14,4 %. По специальности самые востребованные — инженеры. Такие данные приводят эксперты рекрутингового агентства HeadHunter.

Средняя зарплата инженера, которую компании указывают в объявлениях, составляет 40 тысяч рублей. Это немного ниже, чем во Владимирской, Вологодской и Тверской областях, и примерно на одном уровне с Ивановской и Костромской областями. Среди актуальных предложений по Рыбинску работодатели готовы платить инженерам от 27-ми до 45-ти тысяч.

Опыт от года до трёх лет в Ярославской области требуется от инженеров в 46 % компаний. Более трети вакансий содержат требование об опыте от трёх до шести лет. Практически все места предполагают полный рабочий день.

Вообще в производственной сфере на рынке труда низкая конкуренция в пользу соискателей — на одну вакансию приходится 1,6 резюме, добавляют эксперты.

  1. Сейчас на работе ввели ежегодную проверку у нарколога и психиатра. Видимо подозревают, что трезвые и нормальные люди за такую зарплату работать не будут.
  2. Нынешние 40т.р. эквивалентны 40 советским рублям.
  3. 40т.р. ! Да на "Сатурне" что б 30т.р. заработать,работяге на станке надо иметь 20 часов сверхурочных.
    • Пускай скажет спасибо , что на завод ещё бесплатно пускают и за аренду станка с него не берут.
      • может и берут ,из-за этого такая маленькая зарплата .
  4. Так и я про то же , только по другому сказал .

Поделиться мнением