Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Накануне, 12-го августа, прошла встреча заместителя главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексея Рябченкова и сотрудников ПАТП №1. Формат её был закрытый — приехавших журналистов и желающего поучаствовать в обсуждении проблем перевозчика депутата Муниципального Совета Олега Леонтьева на встречу не пустили, объяснив, что объект режимный и посторонним туда вход запрещён.

Поводом для общения стало открытое письмо коллектива ПАТП №1, в котором сотрудники рассказывали о бедственном состоянии предприятия, об износе автопарка — он, по словам сотрудников, составляет 90% от подвижного состава, о скудном финансировании и том, что представители администрации, являющейся владельцем 100% акций автотранспортного предприятия, не хотят встречаться с его коллективом.

В письме говорится, что рассказать о проблемах транспортники хотели ещё в апреле, но на предложение встретиться получили «отписку в электронном виде». Главное — из-за плохого технического состояния автобусы не выходят на линии, что негативно отражается на зарплате водителей и кондукторов, пишут работники.

В первом комментарии пресс-служба администрации Рыбинска отметила, что подписей на письме нет, а в ПАТП №1 опровергают информацию о направлении обращения. Но встреча Алексеем Рябченковым, которую в письме требовал коллектив, всё же пройдёт.

Поняв, что достучаться до чиновников посредством соцсетей легче, чем официальными путями, сотрудники ПАТП №1 опубликовали следующий пост, где предоставили полную версию письма с пятью страницами подписей.

«Если и в этот раз вы проигнорируете наше обращение, мы обратимся в вышестоящие органы и не удивляйтесь, если в один из дней по техническим причинам автобусы не выйдут на линию, так как в том состоянии, в каком они сейчас, их эксплуатировать нельзя, мы подвергаем опасности жизнь и здоровье пассажиров», — говорилось в сообщении.

На просьбу «Черёмухи» прокомментировать итоги встречи пресс-служба «ответила» релизом. Если пересказать его коротко, то содержание можно уложить в пару строк: сотрудники ПАТП №1 попросили о встрече, замглавы Рябченков приехал, выслушал, посетовал на скромные возможности бюджета, пообещал встретиться с коллективом снова.

— Мне понравился коллектив и то, как прошла встреча. Сотрудники искренне переживают за своё предприятие. Они просили изыскать возможность регулярно и полноценно ремонтировать транспорт. Мы расстались, пожав друг другу руки, и договорились встретиться ещё раз, чтобы предметно обсудить, что можно сделать для изменения ситуации именно сейчас, а с чем придётся подождать. В ближайшее время техническая служба предприятия подготовит полный список потребностей в запчастях, — приводит слова Алексея Рябченкова пресс-служба.

По предварительной информации, встречу решили провести на следующей неделе.

Для справки: ПАТП №1 является акционерным обществом, 100% акций которого принадлежат городской администрации. По данным Федеральной налоговой службы, уставной капитал предприятия составляет свыше 127-ми миллионов рублей. Предприятие, чей автопарк насчитывает около 80-ти автобусов, обслуживает 17 маршрутов.

  1. Администрация вроде как поставила ПАТП №1 в этом году 5 хороших больших б/у автобусов с кондиционерами из Москвы. В следующем году (наверно) еще 5, а там глядишь дела лучше пойдут. Хотя 5 шт конечно мало. Рыбинску - 5, а Ярославлю - 25 на транспортную реформу пассажирского транспорта с заменой маршруток на полноценные автобусы (что надо было давно сделать). Но начать в Рыбинске нужно с запчастей и асфальтировки территории прямо перед въездом в ПАТП №1, чтобы автобусы не получали увечья от езды по кратерам и ухабам.
  2. Марина Орлова так и не научилась правильно писать числительные в тексте.
  3. на первой очереди был ,, Бурлак."
  4. Вот она правда истинного положения ситуации МУПов г.Рыбинска.Вот до чего довёл орденоносец - парашютист город.В ПАТП -1 массово увольняются кондуктора.Бывает исправный автобус не может выйти в рейс из -за отсутствия кондуктора.Вновь поступившие глядя на ситуацию в этой шарашке не дорабатывают до получки.Автобус простоял смену - нет шланга тормозной системы.Но бравый глава заявляет,что сделано много.В части развала подведомовственных предприятий да сделано очень много.Зато по всем СМИ раструбил про какой то 950летний юбилей и втюхал в него огромные средства.При этом не платя за тепло и воду ,имея более 100млн.руб долг в Региональный фонд капремонта за муниципальное жильё. Я уж молчу про разбитые дороги и так не начавшийся за лето их ремонт. Бурлачок тоже не слабо сосёт денежки из бюджета Рыбинска.И вот такой нарцисс лезет на второй срок.

Поделиться мнением