В городской администрации сообщили, что подрядчик, ведущий работы в Волжском парке, полностью заменит дорожную одежду на прилегающем участке набережной. Асфальт здесь пострадал при устройстве велодорожки.

Асфальт после тяжёлой техники. Фото сделано пятого августа

По информации от пресс-службы администрации, саму дорожку, идущую от улицы Бородулина до Дворца спорта «Полёт» должны сдать первого сентября.

— Далее участок от Аллеи Славы будет продлен до стадиона «Сатурн». Дорожка пройдёт по улице Академика Губкина. Эти работы также запланированы на 2021-й год. Ещё одна велодорожка планируется в этом году на улице Моторостроителей. Её сделают в рамках комплексного ремонта дороги, — рассказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Фото Александры Кузнецовой

  1. ту велодорожку, которая в районе балюстрады идет вдоль набережной заасфальтировали просто отлично: волны асфальта идут поперек дорожки, ехать довольно некомфортно((( хотя может быть это проект такой, вся дорожка состоит из непрерывных небольших "лежачих полицейских", зато не разгонишься!
  2. Асфальт на набережной был уже лет 20 никакой. Но если сделают, как велодорожку, то будет не сильно лучше. И то, если сделают.
  3. одно делают,другое ломают.
  4. Нечего там лисапедикам делать.
  5. Там и бетон на берегоукреплении делать надо, он разрушился, деревья через него растут Там и планировку надо делать, перила ступенями на ограждении поставлены, присмотритесь внимательно
  6. А вообще, подрядчика подставили Так как там по другому никак не подьедешь, только через старое покрытие, а оно представляет из себя тонкое старое покрытие из асфальта низкого качества, так как это пешеходка, а не дорога
    • В проекте стояла замена асфальта на этом участке. Просто его не стали делать перед устройством велодорожки, потому что иначе его убили бы техникой. Тут подрядчик, заказчик и проектанты правы, всё сделали по уму, когда график выполнения работ составляли.
  7. А замена асфальта с выравниванием запланирована??? Без уклонов??? А перила в уровень будут? Или ограждение по высоте так же останется? Выпирать...

Поделиться мнением