На сайте Госзакупок появилась информация о проведении аукциона по выбору подрядчика для проведения второго этапа строительства дороги, которая должна соединить улицу Волочаевскую с Окружной. Торги запланированы на 19-е августа. Максимальная стоимость работ — 132,5 миллиона.

В опубликованном проекте указано, что протяжённость нового участка будет около 600 метров, ширина четырёхполосной дороги — 15 метров. Кроме оборудования дорожного полотна, подрядчику придётся установить светофоры, обустроить тротуар, смонтировать уличное освещение.

Напомним, в ходе первого этапа подрядчик построил около 200 метров дороги. Это обошлось в 32 миллиона рублей. Работы завершились в ноябре 2020-го. В этом году у подрядчика, по условиям контракта, будет время до конца декабря — остаётся лишь верить, что погода позволит сделать дорогу качественно и в срок.

В администрации уже заявляли, что новая дорога позволит снизить нагрузку на существующие транспортные магистрали. В том числе на проспект Генерала Батова, где этим летом произошло обрушение дороги.

Продолжение строительства на Волочаевской стало возможным благодаря выделению Рыбинску дополнительных 400 миллионов рублей.

  1. Прям убивает такая щедрость, выделить деньги на дороги в конце сезона. Заведомо зная, что делать будут по дождю и снегу. А вообще, нормальный хозяйственник-мэр взял бы кредит на дороги в начале сезона, а не на вырубку-посадку деревьев. Больше толку было бы.
  2. Умный ты, Ванечка, но есть ещё умнее- Прокуратура!
  3. Хорошее дело - давно пора.
  4. Вангую Сдвижков возьмет подряд без всяких торгов )
    • У Сдвижкова есть опыт ложить асфальт в дождь и снег при освоении 400млн.руб. осенью 2018г.Правдо летом 2019г он на Окружной отошёл слоями.
      • Асфальт кладут, а не ложат.
        • и асфальт кладут, и на него кладут
      • Сдвижков отошёл слоями?
        • он же,, Почётный дорожник"
  5. не только на асфальт кладут, но и на всех нас положили.

Поделиться мнением