О нескольких происшествиях сообщают правоохранительные службы. Мы собрали их в единую сводку.

Бдительность прежде всего

В полицию обратилась 45-летняя женщина из Рыбинского района. Она заявила о том, что её обманули на 710 тысяч рублей, комментируют в региональном управлении МВД. Женщине неоднократно звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками банка. Под предлогом пресечения якобы совершаемых несанкционированных действий её убедили оформить кредиты и перевести деньги на указанные счета.

Схема, судя по сообщениям полиции, стандартная. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские вновь просят пользователей банковских счетов не терять бдительность.

Покатались на большой машине

Владелец автомобиля «ГАЗ-Валдай» сообщил в дежурную часть о том, что машина пропала с территории возле предприятия на Большой Тоговщинской. Как поясняют в региональном управлении МВД, полицейские установили подозреваемых — это двое 20-летних рыбинцев. Молодые люди рассказали, что решили прокатиться — они знали, что машина не заперта, а ключ зажигания находится в салоне. Подозреваемые попали в ДТП, и бросили авто.

Возбуждено уголовное дело.

Попытка сладкой кражи

В полицию поступило сообщение, что в кофейню в центре Рыбинска проник неизвестный, который попытался украсть три контейнера с заготовками для тортов. Подозреваемого — мужчину 38-ми лет — задержали на месте. Предприниматель оценил ущерб в 3600 рублей. В рыбинском межмуниципальном управлении МВД поясняют: выяснилось, что мужчина ранее судим и нигде не работает. Его взяли под стражу. Возбуждено уголовное дело.

  1. Дело Остапа живёт.

Поделиться мнением