Во время празднования Дня города рыбинцам презентовали плоскостной фонтан на площади Дерунова. Дети и взрослые новый объект оценили, а когда после окончания торжественной части его выключили, были озадачены. В пресс-службе городской администрации пояснили: запуск был пробным, а работы ещё продолжаются.

Сегодня, девятого августа, чиновники сообщили о том, что фонтан на площади Дерунова начнёт работать в постоянном режиме с первого сентября.

— Пробный пуск фонтана стал украшением праздника города, но прошу горожан набраться ещё немного терпения. Требуем от подрядной организации качественного выполнения работ, в том числе настройки, чтобы новый фонтан на благоустроенной площади Дерунова радовал нас всех много лет, — объяснил заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Если планы администрации воплотятся в жизнь, новый фонтан станет единственным городским фонтаном, который работает ежедневно, а не в выходные и праздничные дни.

  1. Ну дай то Бог,долголетия нашему обновленному фонтану!!!
    • Освятить не забудьте! Если не включать, долго простоит.
  2. Уже есть качественный фонтан у авиатора, на Волжском, в карякинском парке, теперь будет на площади. В Ярославле, аналогичное чудо уже что-то редко тоже работает. На содержание этого фонтана денег не забыли заложить? И кто его обслуживать будет?
  3. Вчера уже пол-фонтана разобрали, сняли плитку.
  4. Лучше уж в октябре включите
  5. Кстати, если походить по площади многие новые плитки шатаются, некоторые с трещинами... Работу уже приняли?
    • Нет, не приняли. Там срок сдачи был июль, всё равно не успевают, решили всё доделать хорошо. Ну как хорошо... Как смогут.
  6. Гуляли,веселились... Праздник это когда в доме прибрано,в доме достаток,дети веселы и здоровы.Но это не про Рыбинск. Гульбище когда администрация,тратя миллионы певунам и шутам, не может заплатить за ресурсы,деньги в Региональный фонд капремонта муниципального жилья уходят на веселухи,когда глава приезжает в МУП на LEXUS агитировать за себя,а работяги получая нищенскую с задержкой зарплату ,уныло смотрят вниз - это праздник? Близок начало учебного года,а в городе кап.ремонт не сделан ни в одной школе.Конец лета,а ремонт дорог не начинался. "Уважаемые" люди смотрят на тратуар с разбитой плиткой и им нет дела до городских проблем,ведь в городе гулянье значит в городе всё хорошо.Глава говорит что он шёл к этому пять лет.Обещал привлечь в город бизнес и новые производства обещал. Вместо этого разбитые дороги и разбитый транспорт. Джаз в разрытом парке это конечно здорово.Хотел показать себя управленцем ,но получилось как всегда.
    • Не ворчите. Лучше ремонт, чем его отсутствие. А перенести день города на сентябрь (была такая идея) не дало вЕдРо. У них выборы.
  7. Копаево почините! Дорога такая что стыдно смотреть. Ямы да колдобины. А все праздники.
  8. "...Но надо ещё немного потерпеть..." !
  9. достал этот беспредел и показуха!
  10. Новый фонтан по сравнению со старым полное гоуно. Сикалялка, а не фонтан

Поделиться мнением